Ср, 17 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди Босе Аделаджа: Роль власти
Правильное отношение должно распространяться ко всем руководящим и высшим властям в жизни. Не может быть правильное отношение к пастору и неправильное отношение к родным или, к примеру, к президенту. У нас не должно быть разного отношения к разным сферам. Нужно оставаться целостными. Бог всегда и вовеки тот же.

Если действительно почитание и признание власти являются сутью нашей жизни, то это означает, что мы будем одинаковыми везде. В результате правильного отношению к властям в нашей жизни мы получаем качественную жизнь в Боге.

Одной из важных сфер, в которой нужно почтение, следует назвать отношение и почтение родителей. Родители - первая власть в нашей жизни. "Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе", учит Библия во Второзаконие 5:16.

Наши родители не сами поставили себя быть нашими родителями. Бог поставил их надо нами. Это означает, что каждый должен признавать их главенство над собой. Власти в нашей жизни всегда даны от Бога: "И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, для созидания Тела Христова", Ефесянам 4:11-12.

Все власти, в том числе и духовные, установлены Богом. В последнее время очень важно пребывать в единстве веры, так как дьявол всячески пытается принести разделение. Вера у всех христиан одна и мы должны трудиться над тем, что объединяет, трудиться для единства веры.

Роль власти в нашей жизни и для она нужна

- для нашего совершенствования - власти стараются организовать нас, всегда требуют что-то от нас. Бог хочет совершенстрва, и это всегда процесс. Бог знает, что совершенство придет через власти, поэтому и дает их нам;

- к созиданию нашей жизни – мы сами, коллектив, где мы находимся, наше служение созидается, формируется, упорядочивается и организовывается через власть. Без власти это невозможно. Поэтому зрелый человек имеет правильное отношение к тем властям, которые есть в его жизни.

Дорогие друзья, давайте будем зрелыми верующими, давайте почитать Бога, оказывая достойное уважение к тем властям, которые есть в нашей жизни! И пусть через это прославится наш Господь!

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 5348