Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди Босе Аделаджа: Верность в финансах
"Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное? И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше? Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне", Луки 16:10-13.
 
Нам иногда кажется, что не так важно быть верными в малом. У всех нас есть семя величия и мы часто думаем,  что важно быть верными в большом, а малое – оно и есть малое, это не так важно. Но пастор Босе обратила внимание на то, что только пройдя верность в малом, мы можем по-настоящему иметь много.
 
Случается, что мы думаем о ком-то, как о верном человеке, но когда такие люди  получили много, то стали неверными. На самом деле это означает, что и в незначительных, небольших вещах они были неверны.
 
Принцип верности в малом проявляется во всем: и в отношениях с Богом, и в отношениях с людьми, и в делах, и в финансах.  Важно понять, что мы лишь временные распределители денег, которые все принадлежат Богу. Мы не должны позволить деньгам овладеть собой, нашей верой, нашим характером, нашей жизнью. Быть верным -  это когда мы спрашиваем у Бога, как нам тратить Его деньги, осознавать, что мы можем жить без денег - Бог восполнить всякую нашу нужду, если мы верны Ему.
 
Затронем также тему тему огромного желания зарабатывать деньги, когда цель человека – трудиться, чтобы иметь много денег. Но всех денег никогда не заработаешь, с собой после смерти их не заберешь, а жизнь на это потратишь. Это не есть истинная жизнь. Мы живем на земле  для вечности, для служения другим людям, а не для зарабатывания денег.
 
Сегодня Бог стучит, чтобы мы были верны в малом и лишь тогда Он поставит нас над большим - тем, о чем мы даже и не думали, и не видели!
 
Дорогие братья и сестры,  будем помнить, что верность - это преданность, постоянство, стойкость. Верность – это качество настоящего христианина. Пусть с Божьей помощью каждый из нас будет отличаться своей верностью Божьим принципам!
 
Будьте благословенны!

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 5548