Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди Босе Аделаджа: Семейные советы
Советы мужчине

Ваша жена является ответом на многие ваши вопросы. Она создана, чтобы многое сделать для вас. Она – объект красоты, удовлетворения, благоухания и славы. Бог видит ее такой, и ваша задача – сделать ее такой.

Не переставайте ухаживать за своей женой: добиваться, завоевывать, покорять ее. Даже если вы уже тридцать лет в браке, каждый день покоряйте сердце жены.

Относитесь с пониманием и сочувствием ко всем проблемам жены, успокаивайте и поддерживайте ее.

Будьте человеком слова, всегда выполняйте обещания, которые вы дали жене.

Из всех женщин в мире Бог дал вам только одну – вашу жену, и вам необходимо взять от нее самое лучшее. Но как вы сможете сделать это, если не будете постоянно общаться с ней? Общение для женщины важнее ежедневной пищи, без которой человек погибает. Принцип женщины: сначала поговорим, а потом поем. Принцип мужчины: сначала поем, а потом поговорим. Не относитесь к общению с женой как к тяжкому бремени. Наслаждайтесь им. Ведь на самом деле оно для вас – благословение Божье.

Всегда помните, что женщины очень чувствительны, причем более чувствительны, чем вы.

Всегда следите за своей внешностью, будьте ухожены и аккуратны, старайтесь понравиться своей жене.

Советы женщине

Жена – хозяйка дома. Каждая вещь в доме имеет свое место, о котором женщина всегда помнит. Она точно знает, где лежат ложки и где находятся полотенца. Но, к сожалению, некоторые жены совершенно забывают о том, что муж, точно так же, как и они сами, имеет право на этот дом.

Поэтому очень важно, чтобы жена сделала дом удобным для мужа, чтобы муж чувствовал себя "на своей территории", а не в гостях.

Жене следует помнить, что она вышла замуж, поэтому должна "следовать за мужем", служить ему.

Женщине нужно быть смиренной и покорной женой. В этом ее сила. Легче ходить с поднятой головой, чем наклоняться, поэтому состояние подчинения мужу – это состояние силы, а не состояние слабости.

Жена – одна плоть с мужем. Будьте в единстве с супругом, как дуэт, который выдает слаженный красивый звук. Вам не нужно "петь разные песни". Хоть и разными голосами, но в полной гармонии пойте одну прекрасную песню.

Всегда будьте "украшением" мужа, короной на его голове. Как венец, вы и дадите ему авторитет. Ведь именно от вас, от вашего поведения зависит авторитет мужа. Бог сделает вашего мужа великим человеком, царем, если вы будете короной.

Если вы хотите стать добродетельной женой, то делайте добро, будьте трудолюбивы. Не ищите дешевых успехов. Бойтесь Бога, цените Его благоволение, цените свою красоту, и вкушайте от плода рук своих. Цените себя.

Хорошо отзывайтесь о своем муже, даже если у него и есть недостатки. Никогда не контролируйте мужа.

Советы обоим супругам

Не всегда все получается сразу. Пребывайте в терпении и будьте чувствительны ко времени.

Молитесь за свою семью, молитесь друг за друга.

Всегда любите друг друга и учитесь выражать свою любовь.

Брак не становится благополучным сам по себе. Над хорошими отношениями нужно трудиться. И если вы поставите цель стать счастливыми и успешными в браке, то, размышляя и работая над этим, вы обязательно достигнете желаемого.

Пусть Бог благословит вас и поможет вам в этом!

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 4723