Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди Босе Аделаджа: Жертвенная жизнь
Жертвенная жизнь для живого Бога

Сейчас популярно все быстрое, таков современный мир.  В таком поколении теряется жертвенность, а это важное качество ученичества христиан. В мире все направлено на ублажение плоти, но невозможно построить что-то прочное без жертвенности. Без жертвенности невозможно обновляться, обновлять отношения с другими людьми.

Что нужно делать для восстановления духа: проводить время с Богом, читать Слово, молиться на иных языках, размышлять о горнем. Господь дает мир, Он учит, как не сойти с ума от обстоятельств вокруг нас.  Пост в том числе помогает  искать Бога, понять, что главное в жизни составляют взаимоотношения с Богом.

Мы никогда не найдем все ответы, но мудрый пересылает на Бога те, на которые не может найти их. Но нужно всегда быть с Богом, там менее становятся важны ответы, Вы настолько доверяете Богу, что знаете, что Он с вами, Он проводит вас через все. И в свое время, когда посчитает нужным, Он даст ответ.  Он суверенный Бог, Он действует по своей воле, а не по нашему настроению.

Смиренному Бог дает благодать. Жертвенность тоже смирение, это очень важное качество для каждого из нас.

Корень слова  жертвенность  на английской языке  обозначает святость, то есть когда мы жертвенны, мы даем святому войти в нашу жизнь. Жертвенность значит, что нужно добровольно оставить что-то, что принадлежит нам по праву: деньги, право, деньги и т.п. Но если подумать, то нам всего этого не хватает, нет лишнего, но мы жертвуем, когда доверяем Богу и знаем Его. Жертвенность невозможна без доверия. Бог желает, чтобы жертвенность была добровольная, охотная, если она не добровольная, то она несовершенная. Бог смотрит на сердце.  Посмотрите,  сколько лет вы даете десятину, и Бог  обеспечивает вас. Вы же можете прожить без этой части,  а те, кто без Бога, они не могут этого понять.  Когда мы доверяем Богу, мы не будем нуждаться ни в каком благе.

Когда мы растем в жертвенности, Бог расширяет наши сердца, Он помогает нам жить легко, деньги и вещи миро сего уже не имеют власти над нами. Апостол Павел говорил: "умею жить в скудости, умею жить в изоблии", Филиппийцам 4:12.  В всех сезонах жизни надо уметь жить. Понять период, в котором ты находишься и что от тебя нужно в нем.

Надо также уметь жертвенность пропорционально. Быть мудрыми.

Бог дал, Бог взял, да будет благословенно имя Господне - и мы не будем слишком расстраиваться из-за потери людей и чего бы то ни было, когда полностью доверяем Богу. Все, что имеем в этой жизни, ограничено временем, и когда время заканчивается, надо быть благодарными Богу за все, что Он дал. Бог не оставит вас. Когда вы что-то теряете, это начало нового этапа.  Бог говорит: "Когда я все закончу делать с этой "кашей", о которой ты так переживаешь, ты поймешь, что Я действительно велик". Когда мы жертвуем, мы не всегда видим результат, но он будет потом.

Через жертвы мы почитаем других людей и Бога или можем исправить свои ошибки.

Жертвенность должна быть образом жизни. Жертвенная жизнь для живого Бога, только от нее буде больше всего блага.  Ной и его семья были спасены благодаря жертвенности Ноя, через его жертвенности спаслось человечество.

Жертвенность включает себя и кто мы есть. Иисус отдал себя. Мы можем отдавать себя, свое время, внимание, это сильнее, чем вещественное. Вот чем ценны лидеры - они жертвуют собой, чтобы помочь другим состояться. Надо стремиться стать мертвыми, т.е. отдать миру все, что мы знаем.

Жертвенность значит взять свой крест, то есть подчиниться добровольно, платить цену делать все, что Бог потребует. Это перестать бунтовать, добровольно отдать себя, умереть для своих желаний и войти в полное послушание Богу, делать все, что Он скажет. Перестаньте бунтовать против воли Божьей.

"Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,  ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее", Матфея 16:24-25.  Борьба идет за душу, она важнее. Если идти в сторону плоти – мы что-то теряем, если в сторону духа – приобретаем.

Любая жертва вознаграждается

Псалом 50:19 " Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже".  Жертвенность – это состояние сердца

Послание к Римлянам 12:1-2  "Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,  и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная". Живая жертва Богу состоит в том, чтобы ежедневно искать, как угодить Ему.

Послание к Евреям 13:15 "«Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его". Жертвенность приходит через прославление, через благодарение.

Жертвенность спасет наш мир.

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 3847