Вт, 16 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Власть на небе и на земле

"Иисус сказал: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите научите все народы, крестя их во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа", Матфея 28:18-19

Последние слова в Еванглии от Матфея имеют особый вес. Они несут значение либо прошлого, либо бросают свет на будущее. Последние слова указывают направление пути тем, кто остается выполнять задание Иисуса. Они являются поручением и уполномочием. Сначала Иисус говорит: “Мне дана ” Это значит, что Иисус наделен властью от Отца. Все, наполняющее землю, и сама земля находятся во владении Иисуса. Но это свидетельство силы Иисуса не должно испугать нас. У нас не должно сложится впечатление, что мы должны дрожать от страха перед всесильным Богом. Бог не может навести на нас страх, если Его Сын принял унижения и смерть ради нашего спасения.

Мы следуем отныне за Ним в деле примирения человека с Отцом небесным. Мы уполномочены в этом, так как Иисус дал нам Свою силу, слово, дух и крещение. Кроме этого, Он освободил нас от необходимости заслуживать спасение. Следуя этим путем, мы ни на минуту не должны сомневаться, что Он оставит нас. Так получается, что мы быстрее усвоили, какую опасность несет для нас мир, совсем забывая или недооценивая возможностей Бога. Вдумайтесь еще раз, в какой сильной руке мы находимся. Если это так, то мы сотрудники любви Божьей посреди мира.

Иисус хочет, чтобы все мы стали полноценными детьми Божьими!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 516