Чт, 18 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Неограниченные возможности

"Иисус, взяв хлебы и воздав благодарение, раздал ученикам, а ученики возлежавшим, также и рыбы, сколько кто хотел", Иоанна 6:11

Чудо свершилось. Иисус разделил хлеб и рыбу среди собравшихся и в конце стоит примечание: “ кто сколько хотел”. Эти слова показывают, как безграничны возможности Бога. На протяжении всей Библии нас не покидает образ безграничности Бога, к примеру, как в истории творения: “Бог сказал, и так стало” или как в притче о блудном сыне, когда тот падает в объятия своего отца. Или вспомним хотя бы, как исцеляет Иисус: слабому Он говорит: “Встань и ходи” – от Его слов исходит созидательная сила.

Но вся полнота Божьего изобилия становится явной для нас в Воскресении Иисуса. Благодаря Своей победе над смертью Иисус ввел нас в вечную жизнь.

Что Бог хочет этим сказать? Теперь и нам предоставлены неограниченные возможности. Если Библия говорит о любви к ближнему, то имеется ввиду передача широты наших возможностей дальше, потому что мы получили ее от Бога посредством Святого Духа. Широта милосердия Бога бесконечна. Дыхание Его доброты настолько глубоко, что Он может бесконечно прощать. Отдайтесь сегодня во власть величия и красоты славы Божьей, и вы убедитесь, что у вас исчез страх за собственные нужды. В этом вам поможет молитва: “Господь Иисус, я благодарю Тебя за то, что могу передать дальше Твою любовь и Твою широту!”

Эта широта – везде. Она выше всех моих представлений!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 500