Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Богатство благодати

"Воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе", Ефесянам 2:6-7

Попавший в трясину опускается все глубже и глубже и не может ничем себе помочь. Ему угрожает смерть. Есть еще надежда, если кто-то услышит его и поспешит на помощь. Не напоминает ли это нашу жизнь: трудности и новые задачи накапливаются, а мы не справляемся с ними. Но мы, христиане, знаем, что помощь близка. Живой Бог склоняется над нами, даже если мы этого не замечаем. Как хорошо осознавать, что в любой момент можно обратиться к Нему, и Он поможет. Если мы не в силах произнести нашу просьбу, то есть другие, которые скажут ее за нас.

Меня как-то спросил один студент, не сожалеет ли Бог о помощи человеку, если тот снова и снова повторяет старые ошибки? Я ответил ему: "И хорошо, что Бог не смотрит на наши заслуги. Он милостив и любит нас. Бог спас нас и помиловал. Но это не является официальным разрешением грешить. Грех разделяет нас с Богом. Но мы же наоборот стремимся к Нему. Стремление к Богу остается в силе, даже если нам ничего не угрожает. Мы видим, что Бог никогда не устает склоняться над нами. Это его любовь. За эту любовь я благодарен Богу через Иисуса Христа. В моей жизни я хочу одного: никогда не оставлять Его"

Бог никогда не смотрит первым делом на мои достижения. Он милостив и действительно любит меня!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 546