Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Не оставляйте упования

"Итак, не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние", Евреям 10:35

Меня как-то пригласили проповедовать в одной тюрьме. Хор студентов сопровождал меня. В зале собралось около 500 заключенных. Я пытался как можно подоступнее рассказать им о любви Бога. Посреди проповеди кто-то выкрикнул: “Напрасно! Все напрасно!” После богослужения я посетил заключенного, который это сделал. Заключенный рассказал мне следующее: “Я бывший врач. Меня приговорили к пожизненному заключению. Вся моя жизнь оказалось напрасной !” Я еще не раз посещал этого врача. Позже он стал христианином. А через несколько лет он начал сам проповедовать.

Вспомним историю о безуспешной ловле рыбы. “Учитель, мы всю ночь работали, – говорит Петр, – и ничего не поймали”. Никогда нельзя сдаваться, потому что последнее слово не за нашим опытом. Бог имеет для нас пищу, за которой будущее. Петр говорит: “Но по слову Твоему я закину сеть”. Бог не хочет, что бы мы руководствовались в нашей жизни словом “напрасно”.

У Бога ничего бессмысленно не бывает, а поэтому и сегодняшнее слово хочет разбудить в нас доверие к Богу. Доверие имеет большую награду у Бога. Это слово о доверии действительно и в вечности. Поскольку Иисус любит тебя и является твоим Спасителем, ты можешь быть уверенным в том, что Он вознаградит твое доверие.

Бог подарил мне надежду, которой “завтра” хорошо знакомо!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 584