Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Будем любить Его

"Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас", 1Иоанна 4:19

Эти слова звучат подобно ликованию: “Мы можем любить!” Бог вошел в нас Своей любовью в мире, наполненным безграничную силу. Эта сила преодолевает злость. Любовь – это очень кропотливый, но вместе с тем стоящий труд. Мы вместе любим с Богом – сначала Он нас, а затем мы Его. Самое яркое выражение любви – это прощение во имя Иисуса. Прощающий излучает свет, незнакомый этому миру, Любовь всегда видит ближнего. Она становится конкретной в добрых поступках и готовности помогать.

Много лет тому назад я познакомился с одной женщиной. Она принадлежала к богатым и влиятельным кругам. Но она никогда не отворачивалась от людей, приходивших к ней за помощью. Люди отвечали той же любовью. Она излучала теплоту и спокойствие. Но вдруг в ее жизни все изменилось: она пережила обращение. Позже она рассказывала мне: “Я всегда любила людей. Я заботилась о многих. Мне это не составляло большого труда, ведь я же же была богата. Но когда я познакомилась с Иисусом, все мои благотворительные дела превратились в дела любви.

Силы любви пронизывают меня каждый день по-новому. Я как бы чувствую себя каждый день новой. Вокруг меня создаются силовое поле любви Иисуса. Я хотела как можно больше людей притянуть к этому полю, всех тех, кто остался за жизненной чертой и нуждается в утешении. Я хотела бы их всех привести к Иисусу, но не благодаря моей прежней любви к людям, а благодаря любви Иисуса. Только после встречи с Ним я стала действительно богатой.

Я нахожусь как будто в каком-то силовом поле, которое полностью изменило меня. И поле это – любовь Христа!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 607