Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Призвать к покаянию

"Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию", Марка 2:17

Некто написал одну книгу об Иисусе. Книга вышла под названием “Иисус в окружении плохого общества”. Понятно, что благодаря этому обществу Иисус притягивал к Себе недовольные взгляды. Можно было выделить три фактора, которые послужили поводом для недовольства старейшин израильтян по отношению к Иисусу.

Во-первых, Он претендует на власть прощать грехи. Во-вторых, Он пренебрегает многими предписаниями относительно соблюдения субботы и очищения. В-третьих, Иисус ведет Себя по другому с грешниками. К примеру, мытарь Левий. Именно его Иисус приглашает следовать за Ним. Понимай как хочешь. Иисус упраздняет все преграды на пути человека к Богу. Поэтому Он говорит: “Следуй за Мной”.

С этим призывом Он обращается к нам и сегодня. Мы отвечаем на него решением следовать за Иисусом. Если ты скажешь Иисусу: “Да!”, то сделаешь величайшее открытие. Иисус даст тебе неограниченную свободу перед Богом и людьми. Прощенный Иисусом становится свободным для Царства Бога. Где живет эта свобода, там рождается новое движение, незнакомое человечеству. Проповедуется Евангелие, слепые прозревают, слабые становятся на ноги. Иисус действует в полной свободе и призывает нас к этому. Ты что-то имеешь против? Мытарь Левий ничего не имел против, поэтому встал и последовал за Иисусом. Услышав упрек в Свой адрес, Иисус отвечает: “Я пришел призвать грешников к покаянию”. Левий был одним из тех, кто отозвался на этот зов. Значит утверждение, что Иисус вращался в плохом обществе, не совсем отвечает истине, скорее плохое общество наконец-то обрело возможность быть вблизи Иисуса хорошим. Не хочешь ли ты присоединиться к Нему?

Господь Иисус дарит мне огромную радость в отношениях с небесным Отцом и, вместе с тем, свободу в отношениях с каждым человеком!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 464