Чт, 18 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Прибежище и сила

"Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах, посему не убоимся", Псалтирь 45:2-3

Нет таких людей, кто бы не имел страха, даже ввиду их кажущейся бравады. страх является наиболее испытываемым чувством нашего времени. Что причиняет страх? Мы выстраиваем вокруг себя стены, которые сопровождают нас на жизненном пути. Мы уверены в том, что они обеспечат нам безопасность. Но так ли это? Исчез ли наш страх? Школьники имеют страх перед плохими оценками, рабочие боятся потерять работу, мы все окружены страхами в быту: хватит ли денег на завтра? Поводов для страха не перечислить. Многие люди страдают от страха, не имея даже причин для этого.
 
 Но кто доверяется Богу, испытывает чувство надежной защищенности. Бог добр. Он знает все наши душевные конфликты. Он хочет освободить нас от всех страхов и окружить любовью. Ты можешь успокоиться в этой любви. Отдай Богу твои заботы и страхи. Открой себя для Его славы и доброты. Тогда отпадает всякая необходимость иметь страх, так как он превращается в чувство защищенности.
 
Мне легче переносить страх, когда я нахожусь в укрытии любви Божьей. Чувство защищенности в любви Божьей способствует развитию моей личности!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 417