Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Нищий, именем Лазарь

"Некоторый человек был богат, был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях", Луки 16:19-21

Помощь дается очень тяжело. Но получить помощь еще тяжелее, несмотря на достаточное количество людей, которые имеют все возможности для оказания помощи. Наш Лазарь лежит не случайно у ворот этого дома. Бог положил его там. Повод: Лазарь должен помочь богатому человеку. Имя Лазарь переводится с арамейского как “Бог поможет”. Так Лазарь стал носителем информации для богатого человека. Лазарь как бы обращается к нему: “Ты думаешь, что можешь помочь себе. Но посмотри на меня, я не могу себе помочь. Я даже не могу отогнать собак, лижущих мои раны. И все же я живу, так как обо мне заботится Бог. Твоя жизнь стала бы более богаче, если бы ты понял, что Бог заботится и о тебе”. Таким образом Лазарь мог бы оказать помощь богатому человеку, так как тот вел образ жизни, в которой все крутилось вокруг него самого. Он указывал ему на помощь Бога. К сожалению, богатый не обратил внимания на знаки нищего.

Бог оказывает нам помощь, когда в церковь приходят различного рода люди. благодаря помощи друг друга уравновешивается контраст между слабыми и сильными. Совместная вера связывает братьев. В этой взаимности просматривается совершенство Небесного Царства, так как в нем нет никаких различий. Рост братства – это результат помощи Бога и взаимного служения братьев.
 
Помогать друг другу, не допускать трещин в отношениях друг с другом – так выглядит братство в становлении!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 489