Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Отдых Путешествия Церковь до самого неба
В Гонконге построили самую высокую церковь в мире

21-этажная высотная церковь увенчана небесной часовней с видом на город и его гавань. Ее еще называют "церковью вертикального небоскреба".

Церковь расположена на  участке площадью всего 800 квадратных метров, на углу двух главных дорог, рядом с гоночным клубом. Из-за небольшого размера площадки все функциональные помещения церкви, включая святилище, часовни, молитвенный зал и офисы пришлось расположить вертикально в башне.

В итоге площадь самой церкви получилась почти в 15 раз больше земельного участка, на котором она стоит —  11 000 квадратных метров.

Большинство общественных функций церкви расположены на нижних этажах башни, а главный зал — на первом этаже над вестибюлем, выходящим на улицу. Ниже этого в подвале обустроен дополнительный зал поклонения.

Этажи над зрительным залом содержат детскую комнату, комнату для занятий, хоровую комнату и восемь этажей офисных помещений. В верхней части здания находятся три этажа жилых домов для персонала.

До сих пор статус самой высокой церкви в мире принадлежал  Ульмскомй собору в Германии. Собор, к сожалению, находится под угрозой разрушения из-за  постетителей, справляющих нужду на его стены.

Источник: vokrugsveta.ua
Просмотров: 906