Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Вы храм Божий

"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" Коринфянам 3:16

Вопрос Павла не является требованием. Речь не идет о стараний стать храмом Бога. Ты являешься им. Дух Божий живет в тебе. Так говорит Бог тем, кто верит в Иисуса и крещен в Его имя. Вопрос не заключается в том, являемся ли мы храмом Бога, а каким является этот храм: хорошим, не очень хорошим или плохим? Ценим ли мы то, что получили от Бога или обходимся с ним неряшливо? Это будет видно из нашего образа жизни. Живем ли мы сознанием Иисуса? Просматриваются ли в нашей жизни слова: “Люби Господа твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим”, Матфея 22,37-39?

Обратить внимание следует на тот факт, что Павел говорит не о каждом в отдельности. Он обращается к “нам”. Имеется ввиду церковь. Она является храмом Бога, где каждый имеет свое место и свои задачи в соответствии с даром Святого Духа. Если каждый применяет в жизни данный ему дар Божий, то возводится храм из живых камней. В нем живет Бог. Этот живой храм открывает перед миром действительность Бога, Чей трон в небе, а земля – подножие ног Его, Исаия 66:1.

Мы молимся: “Господь Иисус, Спаситель мира, сделай нас Твоим живым храмом, в котором хочет жить Твой Святой Дух. Тогда мир признает: Ты – источник жизни”.
 
В Храме Божьем каждый имеет персональное место и задание!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 396