Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Надежда наша тверда

"И надежда наша о вас тверда. Утешаемся ли, утешаемся для вашего утешения и спасения, зная, что вы участвуете как в страданиях наших, так и в утешении", Коринфянам 1:7

Что нас ожидает? Доброе или злое? Хорошие или неудачные дни? Все эти вопросы занимали людей во все времена. Мы читаем газеты и знаем, что происходит в мире. От этого нам становится страшно: что же будет с нашими детьми? Обо всем этом говорится также и в Библии. Она знает о всех потрясениях, которые ожидают в будущем землю. Она знает также о наступлении холодов в мире человеческих сердец, когда охладеет любовь. Она знает о тьме, которая покроет все человечество.

И вопреки всей этой определенности, происходит нечто особенное: крест Голгофы. На нем висит Тот, Кто понес наши грехи. Если мы несем с Ним эти страдания, то имеем нашу часть и в Его утешении. Вся тьма изгоняется светом воскресения Иисуса. Он вернул нам жизнь. Эта та надежда, которая нас утешает. В этой надежде начинается будущее. Внешне мир остался без изменений: все те же грехи, слезы и страдания, но каждый озаренный светом нового мира ощущает в себе борьбу обреченной тьмы со светом. Будь уверен в надежде. В один день засияет в полную силу над всеми нами новый свет победы Иисуса.
 
Воскресение Иисуса – это надежда, которая предлагает настоящее утешение. Воскресение дает мне почву для надежды

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 559