Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди Босе Аделаджа: "ибо Я с вами, говорит Господь"
Бог обращается каждому человеку, который остается верным Божьему призванию независимо ни от каких обстоятельств: "…скажи теперь Зоровавелю, сыну Салафиилеву, правителю Иудеи, и Иисусу, сыну Иоседекову, великому иерею, и остатку народа", Аггей 2:2".

Верность является привилегией в Его глазах, важным откровением. Бог ценит людей, которые держатся за Его обетования, кто строит свою жизнь на основании Библии. Он благословляет и дает времена отрады, разумение и понимание. Он раскрывает тайны Царства Божьего.Вместе с тем Отец Небесный видит и чувствует то же, что чувствуем мы, "ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха", Евреям 4:15.

Иисусу для нашего спасения, конечно, не обязательно было являться с небес на землю, но ради полного взаимопонимания, единства человека с Богом Он пришел в наше измерение. Поэтому в самое тяжелое время человек уверен, что в Иисусе, Который Сам испытал  беды и горести жизни этого мира, он найдет утешение.

Очень важно доверять Богу и не делать поспешных решений. Иуда тоже в свое время не мог и подумать, что он предаст Иисуса Христа. Он предал, потому что не понял до конца Сына Божьего, не смог постигнуть уровень Его откровений, бережное отношение к людям, в том числе к женщинам и детям.

Особенно хранительницам семейного очага, матерям и будущим женам, нужно научиться вовремя справляться с гневом, разобраться в своем недовольстве, чтобы иметь чистое сердце.

Никогда человеку не следует быть самоуверенным, думая, что он особенный и то, что случается с другими, в его жизни никогда не произойдет. Да, мы все эгоисты высшего качества, ранга и порядка, и недаром Иисус говорит: " бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна", Матфея 26:41. Помните, какие-то незначительные вещи, маленькие обиды, незаметные погрешности постепенно вырастают в большой ком, и этому всячески помогает дьявол. Но Господь избавляет от всех бед и проблем, доверьтесь Ему!

Мы любим Бога, имеем откровение о Христе, служим темпераментно и эмоционально, но  часто переоцениваем себя. Вдруг  оказывается,  что в действительности человек не настолько силен и бесстрашен перед встречей с реальными обстоятельствами подобно Петру. Ведь у того и в мыслях не было, что он когда-то в испуге откажется от своего Учителя. Но Господь понял горькое сожаление, искреннее раскаяние. Он всегда простит и утешит в нелегкое время болезни, разочарования, потерь. Он и вчера, и сегодня, и во веки веков один и тот же!

Но следует обратить внимание на эти две разновидности предательства, на корни этого зла, которое, пожалуй, наносит самые болезненные раны: непонимание и эгоизм. Поэтому следует быть внимательным к себе, не позволять, чтобы какое-то недоразумение во взаимоотношениях переросло в обиду. С другой стороны, нужно быть внимательными и чуткими с окружающими нас людьми.

Только наш Господь никогда не изменяет своего положения, мы должны помнить о его послании: "Но ободрись ныне, Зоровавель, говорит Господь, ободрись, Иисус, сын Иоседеков, великий иерей! ободрись, весь народ земли, говорит Господь, и производите работы, ибо Я с вами, говорит Господь Саваоф", Аггей 2:4. Бог говорит всем и каждому одно и то же: именно сейчас, недолго мешкая, выйдете из своего уныния, чтобы решать свою судьбу, быть сильными, определить направление, в котором следует двигаться.  Чем раньше мы поймем, что Бог с нами, тем легче нам будет жить.

Не сдавайтесь, работайте - раздумья и сомнения делают человека неосновательным и ленивым; когда люди разочарованы, они перестают трудиться. Помните, "вера без дел мертва", Иакова 2:20. Молитесь, читайте Библию, общайтесь с верующими, приводите к Богу людей, имея для этого стратегию и планы. Если не отвлекать внимания на проблемы, они теряют свою силу. Поэтому развивайте проекты, осуществляйте свою мечту, "ибо Я с вами, говорит Господь Саваоф". Держитесь за это драгоценное откровение, что Бог всегда с вами, и нет ничего невозможного с Ним. Игнорируйте все негативные обстоятельства, проявляйте осторожность, так как они имеют свойство выглядеть большими, чем есть на самом деле.

Думайте о Боге, Который все ставит на место и поглощает негатив. Сотрудничайте с Иисусом, Который очищает и снимает груз любого греха, восстанавливая отношения с Отцом Небесным. Мы находимся в вечном завете с Богом, пропустите его вперед, когда идете в банк, прокуратуру, школу, звонит страшный человек. Пропустите Его вперед, и вы увидите, что нет ничего невозможного для Бога! Эл Ша-дай с нами; Эл Олам, Иегова-нисси, Иегова-шамаи, Иегова-рафа никогда не оставляет нас!

Сила верующего человека в откровении, что Бог рядом на каждом шагу его дороги в благословенном насудном. Чем раньше мы поймем, что Бог с нами, тем быстрее мы придем к победе, тем легче нам будет жить.

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 5784