Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Мужчина Сердце отца
"И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих. Он отвечал Ему: Господи! с Тобою я готов и в темницу и на смерть идти. Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня. И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем", Луки 22:31-34.

Почему нужны отцы, и почему каждый должен иметь отца?

Причины:
1. Бог сотворил отцовство, как явление. Отцовство имеет место в Божьем порядке, также имеет цель.
2. Отцовство является составляющей жизни на земле.
3. Бог есть Отец, и в нас должно тоже проявляться это качество: "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле", Бытие 1:26.
4. Отец есть основа жизни на земле.

Родить ребенка – это не единственная функция отца. И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих. Он отвечал Ему: Господи! с Тобою я готов и в темницу и на смерть идти. Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня, - это место писания подтверждает, что даже взрослые нуждаются в отце. Иисус предвидел сражение Петра.

Настоящий отец имеет способность видеть дальше, то есть будущую жизнь человека.

Не всегда отец - это человек соответствующего биологического возраста. Человек может быть рожден от одного человека, но его отцом станет совсем другой человек.

Если вы хотите быть успешным, вам нужен отец. Если у человека нет отца, то  в его жизни много "шишек", потому что он живет методом проб и ошибок, переживая много боли.

Основная задача отца в воспитании детей - давать им знания наперед об их жизни. Отцовское сердце бьется ради детей.

- Отец, может предвидеть, с какими вызовами, проблемами, сражениями могут встретиться их дети и сказать об этом. Тем самым он охраняет будущность детей.
- Отец держит ребенка на руках молитвы.
- Отец утверждает детей в вере.
- Отец думает о влиянии детей.
- Отец отрезвляет ребенка.

Муж должен стать отцом для жены. И невесте следует видеть в своем женихе – отца. Муж должен брать ответственность, прежде всего, за жену (а жены должны чувствовать себя как за каменной стеной), иначе ответственность придется брать жене. Но если он не взял ответственность за жену, то он и за детей не возьмет.

Женщина в браке ищет отцовское покрытие, мощную поддержку. Поэтому мужчины, прежде чем жениться, задайте себе вопрос, готовы ли вы стать небесным Отцом для девушки, которую вы любите.

Мужчины, начните планировать жизнь своих детей и жены, подсказывать ей, обеспечивать ее. Отцовство начинается с принятия решения взять ответственность за другого человека. Примите решение, что вы не станете разочарованием для Бога, для детей и других людей вокруг нас.

Отец несет ответственность не только за своих детей. Если мужчина действительно достиг возраста отца, это будет видно из того, как он относится к окружающим, даже если у него нет своих детей.

Старший пастор
церкви "Посольство Божье"
Сандей Аделаджа
Просмотров: 4000