Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Мужчина Почему так важен отец?

Иоанна 8:16-19 "А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня. Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего".

Иисус не представлял свою жизнь без Отца. Главная миссия Иисуса – явить Отца.

Почему так важен Отец? Кто такой отец? Почему так важно знать Отца?

В нашем обществе чаще мы слышим мать. И складывается впечатление, что отец – это только детородитель, роль отца сводится до минимума. Получается, отец – мистическое понятие в нашем обществе, т.е. все понимают, кто это, но никто не может объяснить роль отца. Это больная тема для многих людей.

В Библии основной упор в обществе делается на отца. Иисус постоянно говорил об Отце.

1. Отец – гордость для Иисуса
Отец создает Своему Сыну – Иисусу - прочное основание, и поэтому он мог гордиться, хвалиться Отцом. Как много в наше время отцов, которыми можно гордиться?

2. Отец – образ, пример, объект подражания
Отец - основание для манер, суждений, мировоззрений, поступков и характера, "А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно", Иоанна 8:17.

Иисус ничего не делал пока не увидит Отца- творящего.

3. Отец дает ребенку путевку в жизнь, передавая ему опыт и знания

4. Отцы должны свидетельствовать о детях, давать рекомендации: "Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня", Иоанна 8:18.

5. Отец является "каменной стеной" для жены и детей.

На сегодняшний день в обществе следующие виды отцов:

1. Отсутствующий отец - не живет в семье
Тот, кто не взял ответственность за жену, семью, детей.
Дети таких семей страдают от неуверенности, девочки таких семей часто становятся проститутками, мальчики – бандитами. (25-30%)

2. Ночной отец - дома бывает только ночью
Живет у матери или друзей, и приходит домой только удовлетворить свои сексуальные потребности. Сыновья в такой семье начинают блуждать по жизни, а девочки страдают от низкой самооценки, думая, что муж для них – это счастье.

3. Денежный отец
Дети знают отца только как человека, основная забота которого является  обеспечение. Но ребенку нужно воспитание.

4. Отец – "жена"
Безынициативный, отдал свое главенство в руки жены. Обычно такие отцы начинают пить или уходить из семьи. А ребенок все повторяет.

5. Биологический отец
Дети его не знают.Он только участвовал в зачатии ребенка.

6. Отец по образу Бога живого, полноценный отец
По статистическим данным 60% отцам присущ тип "отсутствующий отец". Это каждый третий ребенок в Украине, и каждый четвертый – в мире. 75-80% безучастных родителей в Украине.

Пастор Сандей Аделаджа,
Посольство Божье

Просмотров: 4161