Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Мир веры О важности общения в церкви
Бог проводит нас в отдельности и вместе через определенные ситуации, объединяя таким образом. Даже тайны Господни открываются Его детям, если они пребывают в любви и единстве, поэтому невозможно служителям вместе идти рядом, когда общение поверхностное, нет искренней любви, радости: "…вы в сердцах наших, так чтобы вместе и умереть и жить. Я много надеюсь на вас, много хвалюсь вами; я исполнен утешением, преизобилую радостью, при всей скорби нашей", 2Коринфянам 3-4.

Только настоящий друг, которого Христос поставил на пути исполнения призвания, может поделиться самым дорогим и необходимым, и сердце благодарит Бога за таких друзей, которые своим примером ободряют. Такая дружба, которую дает Бог, меняет человека.

Особенно раскрываются истинное взаимоотношения между лидерами в ответственные моменты для церкви, когда дух совета дает правильное решение. Это может быть тайное голосование как эксперимент по рассматриваемому вопросу, где каждый может изложить свое мнение о церкви, ее будущность. В течение одного собрания раскрывается то, что Бог хотел увидеть в нас многие годы.

Независимо от нашего положения в церкви - пастор, апостол, лидер прославления – мы имеем одно призвание. Это явить образ Сына Божьего в каждом, у нас нет другого призвания. Если человек твердо уверен, что поставлен Богом на это место, он никогда сам не откажется от служения. Если будет угодно Богу, Господь найдет рычаги и способы, как это сделать Ему угодным методом.

Наш Отец через общение меняет людей, совершенствуя и преобразуя их. Люди начинают правильно понимать, что такое церковь. Люди принимают церковь как семью, а друг друга как братьев во Христе, несмотря на всякие недоразумения, которые могут возникать и при совместном ведении бизнеса, и в одном служении. Они трудятся на одном поприще и хотят знать, чем живут друзья, услышать друг друга.

Труд перед Господом не тщетен, Он никогда не забывает праведное дело. Всегда нужно только благодарить Бога за то, что Он дает увидеть это и дождаться, как Святой Дух делает нас гражданами неба. Если в нас есть любовь, мы не будем смущаться делать в людях какие-то корректировки, не будем их обольщать, а будем вразумлять, что действительно нужно Богу.

Образ Христа человек должен увидеть в церкви. Сегодня в мире очень много талантливых людей, которые достигли намного больше чего-то и зарабатывают намного больше верующих, но Бог их не взял в Свою команду вечности! В муках рождения, когда отображается Христос, и состоит счастье.

Пусть каждый позволит своему сердцу принимать от пастора, от наставника разумение. Если это вас печалит, значит, вы или жалеете себя (обязательно нужно каяться, так как это ведет к смерти) или у вас великое призвание, потому что вы огорчили Бога!

Пастор Ирина Гарбар

Просмотров: 3402