Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Мужчина Держать удар

Содержание материала

Настя Антонюк, ученица 2 класса, заняла второе место по кинбоксингу в своей возрастной категории в городских соревнованиях Киева.

Воспитание делится на три периода:

1. До семи лет, когда допустимо физическое воздействие, исключительно в библейских рамках: розги, ремень. Но! Ни в коем случае не подзатыльники, не подручные материалы в виде веников, тапочек, летающих тарелок с оставшейся едой и т.п. Запомните, родители, это все унижает достоинство Человека, которым прежде всего является ваш ребенок.

2. До четырнадцати лет убеждаем аргументами + физическое воздействие.

3. До двадцати одного года только дружеские отношения как наставник с наставляемым.

НО!!! Взрослым необходимо быть примером для подражания и идеалом в глазах своих детей. Иначе будет бунт.

Родители должны видеть в ребенке, прежде всего, не свои несбывшиеся надежды, а уважать новый индивидуум, появившейся на свет. Дети станут верующими, когда сами этого захотят, в сознательном возрасте. В то же время у наших очень много преимуществ по сравнению с обычными детьми, так как фундамент и семена закладываются правильные. А дальше - их выбор, но я уповаю на это слово: Притчи 22:6 "Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится".

И я часто задумывался над тем, что если бы не было гармонии в семье, то и желания выкладываться на работе тоже не было. Даже работать не хотелось бы...

Однако если у тебя, мой ровестник, - мама или папа, - семейные неприятности, жизнь сегодня не заканчивается все равно. Что дальше? Деградировать и умирать? Нет! Бог жив! Есть смысл начать трудиться ради Него. И стойко держать удар, не падать.

Я молюсь, что бы Бог дал тебе сил противостать атаке из ада на твою жизнь. И кто вам сказал, что я добрый? Бог только добрый. В своем доме нужно быть господином, что бы умный сосед не пришел к тебе, и не сказал, что "так исторически сложилось, теперь все твое – мое".

Божьих благословений,
Константин Антонюк,
лидер служения детям,
Президент организации "Реформация"

Просмотров: 8162