Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди Босе Аделаджа: Роль веры в нашей жизни
Мир остановился в растерянности во время кризиса, но Бог всегда работает! Христиане ценят благодать Божью, Его помазание и благодарят Бога за доверие в служении. Слова поддержки и ободрения Бога находят пути к сердцам очень многих людей. Бог объединяет нас в едином поклонении Ему, в любви друг к другу. Мы молимся – и за нас молятся в разных уголках земли.

Вся жизнь состоит из сложных ситуаций, за которые мы всегда должны благодарить Бога. Мы будем верными Ему особенно во время тяжелых испытаний. Кризис, который охватил весь мир, является определенным заявлением от Бога, которым Он демонстрирует, что все люди одинаковы. Никогда и никому нельзя надеяться на себя, на свое богатство, высокое положение. Бог потрясает дух этого мира, показывает, что надо жить в уповании только на силу Божью.

Церковь учит отношению к жизни, которая течет непрестанным потоком для всех людей. Но только великие люди умеют реагировать на любые обстоятельства не с негативной стороны, так как знают, что от проекции взгляда человека зависят его действия в конкретной ситуации. Единственные люди, которые выживут во тьме, будут верующими. Церковь является единственной возможностью доверять Богу.

Время кризиса особенное, когда Бог предоставляет эту возможность творить для Него, проявлять Его могущество в этой жизни. Всегда помните пример Моисея, великого сына Божьего, который, чтобы выжить самому и победить для своего народа, неоднократно проявлял упорство. Только уверовав, можно увидеть славу Божью!

В Библии сказано, что без веры Богу угодить невозможно. Господь хочет, чтобы мы росли из веры в веры, так как без веры мы не можем исполнить Божье призвание. Наша вера проявляется в конкретных действиях. Ее невозможно увидеть физическими глазами, ибо она является духовной субстанцией, которую апостол Павел называет осуществлением ожидаемого и уверенностью в невидимом (Евреям 11:1 "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом").

Наша вера имеет определенную меру, определяющуюся тем, насколько серьезный шаг мы можем предпринять в данный момент. Вера заключается не в способности видеть вещи, воспринимаемые физическими органами восприятия, а в способности видеть то, что мы ожидаем в будущем. Вера придает надежде смысл, а Иисус Христос дает возможность облечь нашу надежду во славу. Без Христа невозможно увидеть славу в своей жизни.

Вера вместе с надеждой и любовью составляет основу христианства. Вера – движущая сила человеческой жизни. Без нее невозможно понять сущность Бога. Вера – это доказательство вещей невидимых и духовных. Неверующие люди, как правило, могут поверить только в то, что видимо или осязаемо. Но Бог говорит, что благословен тот, кто уверует в невидимое. Как христиане, мы смотрим на жизнь не физическими, а духовными глазами. Без веры невозможно оказывать влияние на мир и раскрыть собственный потенциал. Она является рычагом воздействия на окружающий мир. Нам необходимо иметь веру в цели и планы, предусмотренные Богом для нас.

Иисуса часто разочаровал тот факт, что Его ученики имели недостаток веры. Показательным является случай, когда Иисус проклял бесплодную смоковницу, и та усохла. При этом Петр был крайне изумлен, увидев через некоторое время усохшее дерево. Выразив удивление по этому поводу, один из наиболее верных учеников продемонстрировал свое неверие по отношению к Богу. На реакцию Петра Иисус ответил следующим образом: "Имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, – будет ему, что ни скажет", Марка 11: 23.

Слово Божье призывает нас всегда верить в то, что мы обязательно получим просимое у Бога. И если нам не хватает веры, то мы должны просить Бога забрать у нас неверие, ибо праведник будет жить верой. Для подтверждения своей праведности христианам необходимо проявлять веру.

В Библии приводится немало примеров, когда посредством веры вершились великие Божьи дела. Именно вера помогла Даниилу остаться в живых, когда его бросили в ров со львами.

Иисус же был поражен верой, которую Он увидел у римского сотника: "Когда же вошел Иисус в Капернаум, к Нему подошел сотник и просил Его: Господи! слуга мой лежит дома в расслаблении и жестоко страдает. Иисус говорит ему: Я приду и исцелю его. Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой; ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает. Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры. Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час", Матфея 8:5-13.

Когда Иисус пообещал прийти к нему домой и исцелить его слугу, то сотник сказал, что он недостоин посещения таким высоким гостем. Тут же он попросил Иисуса произнести слово об исцелении, твердо веря в возможность выздоровления слуги именно таким образом. Подобное поведение сотника объясняется тем, что он знал принципы веры, которой у него было гораздо больше, чем у евреев, встречающихся Иисусу.

Если мы верим в свершение чего-либо, то этим преодолеваем сомнения, делающие наше хождение с Богом нестабильным. Верьте в то, что получите, и будет вам дано по вере вашей. Вера – наш щит. И мы должны взять этот щит, чтобы оградить себя от сомнений.

Умейте отдавать ваши проблемы Богу, ибо Иисус Христос пришел на землю, чтобы вы с помощью силы Божьей могли справиться с наиболее сложными ситуациями.

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 4069