Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди Босе Аделаджа: Будем славить Отца!


"Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу? Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо", Исаия 58:5-6.

Бог успевает творить чудные дела и добро в нашей жизни. Он делает столько, что мы не успеваем исчислять и воздавать Ему славу за все. Божьи скорости настолько превышают человеческие, что разум не всегда может узнать Его руку. Иногда кажется, что возникла преграда от дьявола, а потом оказывается что это Божья защита и сохранность.

Результаты, которые человек получает с поста, целиком зависят от действительного расположения наших сердец, от решимости искать Бога. Необходимо настолько сосредоточиться и держать фокус на хвале, на общении с Ним, чтобы полностью раствориться в Нем. Тогда мы примем максимум Божьих благословений.

Если мы раньше боролись против власти греха, то сейчас это должно стать естественным, нормальным критерием для верующего человека: легко вести честный, благочестивый образ жизни. Бог всегда ответит на любую нашу молитву.

Пост является очищением для организма. Но самое главное, пост очищает наши помыслы,  раскрывает сердца. Библия подчеркивает, если мы говорим, что у нас нет грехов, то мы обманщики: "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас", 1Иоанна1:8.

Но "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды", 1Иоанна 1:9. Необходимо молиться за очищение всех аспектов нашей жизни, чтобы мы стали более чистыми, более святыми, чтобы грех не имел власть над нами.

Поэтому церковный пост становится духовным очищением для верующих.

Мы будем славить нашего Отца, хотя это все равно будет мизером, каплей в море, но это наш золотой Святой Дух, Которому мы воздаем славу, честь, поклонение, смиряемся перед Ним, насколько можем.

Очень важно, чтобы делали это от всего сердца, возлюбили Бога всей душою и разумом. Вспомним, как царь Давид благодарил Бога: "С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его", Псалом 17:27.

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 3807