Вт, 23 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Людмила Лещенко Людмила Лещенко: Брак и семья
Быть "одной плотью"

1. Благо завета - благословение.

2. Единство трех частей - духа, души и тела: "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа", 1Фессалоникийцам 5:23.

3. Целостность трех частей:

- единство и целостность плоти: "И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.", Бытие 1:24, 28;

- единство души - интеллекта, чувств, мыслей: "И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились", Бытие 2:25;

- единство духа - были сотворены по образу и подобию Бога и были едины в духе: "Но не сделал ли того же один, и в нем пребывал превосходный дух? что же сделал этот один? он желал получить от Бога потомство. Итак берегите дух ваш, и никто не поступай вероломно против жены юности своей", Малахии 2:15.

Три вещи, которые нужно знать о браке

1. Бог желает вам счастья, согласия, мира в браке.

2. У Бога есть план для вашего брака - причина, по которой вы должны быть вместе. У вашей семьи есть место в Теле Христовом.
3. Сатана - враг вашего брака.

Людмила Лещенко
Женщина глазами Бога
Просмотров: 2755