Вт, 16 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди Босе Аделаджа: Проявляйте кротость ко всем
Бог предостерегает от осуждения других людей и призывает нас проявлять кротость ко всем людям: "никого не злословить, быть не сварливыми, но тихими, и оказывать всякую кротость ко всем человекам. Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга. Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего", Титу 3:2-6.

У каждого человека, находящегося рядом с нами, всегда можно обнаружить ряд недостатков. Вследствие этого невольно возникает желание критиковать и осуждать его. Однако, если постоянно акцентировать свое внимание на человеческих недостатках, то у нас может создаться впечатление, что только мы являемся положительными людьми и только мы соответствуем Божьим стандартам. Но подобный образ мышления является неправильным с точки зрения Бога. Мы не имеем право считать себя лучше других и оценивать себя неадекватно.

Действительно, мы можем видеть какие-то неправильные вещи в людях. В таком случае мы не должны заниматься обсуждением конкретных лиц за их спиной. Если речь идет о верующих людях, то им нужно открыто сказать об имеющем место недостатке или грехе.

Также им следует показать, что соответствующий неправильный момент необходимо исправить. И все это должно происходить в духе любви и кротости. Что же касается неверующих людей, то по отношению к ним мы призваны являть Бога, который может дать им спасение и изменить их. Нам всегда нужно уметь видеть в людях что-то хорошее, а не осуждать их.

Нам всегда следует проявлять друг к другу кротость и уважение, независимо от занимаемых нами рангов и положений. Например, пастор не должен подчеркивать свое превосходство над другими верующими. Пребывание в пасторском служении ни в коем случае не является основанием для унижения своих подчиненных.
То же самое относится к лицам, занимающим руководящие должности за пределами церкви. Однако сказанное не означает, что руководитель не должен быть требовательным к своим подчиненным и не подвергать их взысканиям, если они не справляются со своими обязанностями или проявляют недисциплинированность. Уважение к людям и ответственность на своем посту не являются взаимоисключающими понятиями.

Таким образом, чтоб угодить Богу, нам нужно оставить всякое злословие и являть кротость и взаимное уважение друг к другу.

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 4969