Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Ким Валдер Ким Валдер: Великое предназначение

Жаждешь ли ты познать Бога больше? Желаешь ли ты более глубоко переживать Божье присутствие? Хочешь ли ты осуществить цель, для которой рожден?

Я обращаюсь не только к тем, которые призваны в музыкальное служение, но и для тех, кто желает более глубоко понять цель прославления и поклонения в церкви последнего времени и понять, какое сильное средство — музыку — Бог дал для общения с Ним и для победы в нашей жизни. Эта цель оказывает могущественное влияние на жизнь каждого верующего. Я призываю вас начать применять Божьи принципы в вашей жизни. Вы почувствуете, как новое понимание осветит вас изнутри и Дух Святой начнет двигаться. Вы обнаружите, что Его присутствие не покидает вас, и везде, куда бы вы ни пошли, Он будет действовать через вас могущественным образом!

Я молюсь, чтобы вы, как и я, могли наслаждаться присутствием Божьим, чтобы ничто не могло удовлетворить вас больше, чем Иисус! В поклонении Ему мы находим самое великое предназначение и цель нашей жизни!

Когда мне было 8 лет, я познала Иисуса как своего спасителя. Я хорошо помню те чувства, которые испытала, когда Бог призвал меня.

Я помню музыкальную группу, которая посетила нашу церковь. Они пели песню под названием "Восстань и иди, скажи каждому, что Иисус Христос — Царь". Я почувствовала, как что-то перевернулось внутри меня, и я сказала себе: "Это то, что я хочу делать!" Музыка сегда играла большую роль в моей жизни.

Когда мне было 9 лет, я впервые спела в церкви соло, а в юношеском возрасте я путешествовала с группой "Духовная перемена" по всей Америке. Позже я стала членом группы прославления, а затем лидером, и пела на евангелизациях в Мексике и в Украине. Но самое глубокое переживание в поклонении Богу — это когда поклоняешься Ему один на один.

Я молюсь том, чтобы все, трудящиеся для Бога, возрастали в личных взаимоотношениях и общении с Ним, и чтобы они могли так же, как и я, сказать: "Господь, самое лучшее время в моей жизни — это время, проведенное с Тобой!" Начните изучать историю музыки и роль музыки в сотворении мира и в библейской истории. Вы познаете личное взаимоотношение с Богом, через которое мы можем войти в своё призвание. Когда возрастёт понимание этого, вы увидите Божью силу, текущую через хвалу и поклонение.

"Наши сердца созданы для Тебя, о Господь, и они не успокоятся дотоле, доколе не успокоятся в Тебе" - Св. Августин.

Кто я и откуда пришел? Куда иду и зачем родился? Это вопросы, на которые хотел бы ответить каждый живущий на Земле. Но слишком часто жизнь, проведенная в поиске счастья и удовлетворения, заканчивается поражением, безнадежностью или чувством отчаяния. И даже когда бывает достигнут финансовый либо другой жизненный успех, едкое чувство внутренней "пустоты" продолжает терзать сердца огромного количества людей. Почему? Можно ли глубже понять смысл жизни? Да, ответ на этот вопрос есть, и он находится в вечной и бессмертной книге, которая доказала свою истинность бесчисленным количеством сбывшихся на протяжении веков пророчеств. Возвращаясь к истоку, мы находим истинное предназначение нашей жизни.

Красной нитью через всё Писание проходит воля Бога Творца для Своего творения. Всё, сотворённое Богом: Солнце и Луна, небо и звёзды, день и ночь, снег и дождь, горы и холмы — имело своё предназначение. Даже птицы и всякая душа живая, в которой есть дыхание жизни, не появились просто так, по воле случая. Каково же их предназначение? Ключ находится в последнем стихе самой большой книги Библии — Псалтиря: "Все дышащее да хвалит Господа. Аллилуйя", Псалом 150:6.

Псалом 150 повелевает всем сотворенным существам хвалить имя Господа, "ибо Он повелел, и сотворились", Псалом 148:5. Мы видим, что с самого начала времени творение уже начало исполнять то, для чего оно было сотворено.

"Кто положил меру ей (земле), если знаешь? Или кто протягивал по ней вервъ? На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее, при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божий восклицали от радости?" Иов 38:5-7. Даже во время "самого главного события" в истории сотворения Земли было пение и восклицания хвалы! Все утренние звезды пели. Единственными сотворенными к этому времени существами были
небесные духи, называемые ангелами. Они созданы, чтобы служить Господу.

Самого главного ангела, сыгравшего впоследствии "интересную" роль, звали Люцифер, что означает "светоносный". Давайте вернемся назад, к событиям, происходившим до истории сотворения Земли, и рассмотрим функцию Люцифера.

"Ты находился в Эдеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божьей, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония", Иезекииль 28:13-15.

У Исайи 14:11 сказано: "В преисподнюю низвержены помпезность твоя и великолепие твое вместе с шумом твоих гуслей; под тобою подстилается червь, и черви — покров твой" (перевод с англ, перевода).

Оба места Писания упоминают Люцифера — самого красивого из всех ангелов. Он был украшен драгоценными камнями, ходил на горе Божьей, в Его присутствии. Написано, что в его тело были встроены бубны, трубы и гусли. Интересно заметить, что ударные, духовые и струнные инструменты — три составляющих симфонического оркестра. Таким образом, мы видим, что тело Люцифера было снабжено всем необходимым для того, чтобы производить невероятно прекрасный небесный музыкальный "концерт" хвалы. Это происходило, когда он ходил, двигался и дышал на горе Божьей! Он был помазанным херувимом, "осеняющим", покрывающим славу Божью на небесах постоянной помазанной небесной музыкальной хвалой. И он вел многие тысячи других ангелов в воздаянии славы Первопричине всего!

Откуда мы знаем о том, что в этом служении с ним были другие? Из того, что когда в нём были найдены беззаконие и гордость (читайте продолжение приведенных выше глав), он был низвергнут с горы Божьей. Написано, что треть ангелов, которые последовали за ним, также пала с небес. Место основного лидера прославления Бога осталось пустым.

Мог ли Бог сотворить ещё одного ангела, чтобы он занял это место? Конечно. Он — Бог. Но всё же у Него был другой план. Ибо ангелы были сотворены, чтобы служить Ему, и всё творение было сотворено, чтобы славить Его, но не было никого, с кем бы Он мог общаться, Именно поэтому Он сотворил человека! Каждый человек на Земле, от Адама и поныне, был создан, в первую очередь, для вечной цели — общения с Богом.

Мы знаем, что Адам, будучи создан по образу Божьему, общался с Богом. Он знал Божий голос, как показано в Бытие 3: 8-10 "И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.

Когда Люцифер пал, он потерял всё: свою красоту, своё откровение о Боге, своё помазание, свою власть и позицию на небесах, свою помазанную музыку, покрывающую Божью славу. Всё извратилось.

Его красота стала привлекать ко злу, его откровение о Боге превратилось в ложь и извращение.

Изменилась цель музыки. Теперь она стала побуждать поклоняться самому Люциферу. Когда он увидел намеченный Богом план, заключающийся в том, что Адам владеет землей; когда он увидел, что Бог общался с Адамом и дал ему свободу выбора и владычество, зависть к положению Адама привела его в ужасную ярость, и он задумал хитрый и предательский план, как заставить Адама согрешить. Из-за своего непослушания Адам потерял больше, чем Люцифер, — общение с Единым Богом. Загрязнённый грехом человек уже не мог свободно жить рядом с Богом, общаться со святым Богом и быть в Его присутствии.

Но глубоко в сердце каждого человека существует "пустота, имеющая форму Бога", и вечное отчаянное желание поклоняться Ему, потому что с этой целью мы и были сотворены!

Антропологи доказали истинность библейского принципа, что каждый человек имеет врожденную потребность поклоняться. При первобытно-общинном строе религиозный культ включал в себя ритуальные жертвоприношения, а современные язычники поклоняются богам материализма, удовольствия, власти и собственного "я". Если сатане не удаётся привлечь внимание поклонников непосредственно к себе, то он пытается направлять их к вышеперечисленным вещам. Если это не помогает, он старается разжечь в человеке неудовлетворенное желание поклоняться, стремиться к цели, и извратить его мышление так, чтобы он попытался найти удовлетворение в сексе, наркотиках, насилии или даже самоубийстве. Дьявол приходит для того, чтобы украсть, убить и погубить: "Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком", Иоанна 10: 10.

Даже если люди не слышали о Божьем замысле, они признают, что в жизни не хватает чего-то, что намного больше их самих. Эдвард Б. Тайлер, которого называют отцом антропологии, в самом начале XX века создал теорию о том, что примитивные культуры не содержали монотеистических верований. Эта теория была принята многими, включая Томаса Хаксли в Англии, Вильяма Моргана в Америке, Маркса и Энгельса в Германии и Ленина в России. Она изучалась этнографами, и многие молодые антропологи путешествовали по всему миру, чтобы выяснить, действительно ли это так. Они вернулись домой потрясенными и рассказали, что обнаружили сотни народностей по всему миру, верующих в Единого Истинного Бога!

Потребность поклоняться —- это действительно потребность, помещенная глубоко в сердце каждого человека! Мы были созданы, чтобы возносить хвалу нашему Создателю через наши жизни, близко общаясь с ним. Слова "хвала" и "поклонение" употребляются здесь в одном и том же значении.

Да благословит Господь всех, поклоняющихся в духе и истине!

Ким Валдер

Женщина глазами Бога

Просмотров: 3359