Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Дом Not standard! Осенний букет
Есть весенние, летние, зимние и, конечно, осенние букеты.

При составлении сезонных букетов флористы в первую очередь стараются передать цветовую гамму, присущую тому или иному времени года. Некоторые идеи, как самим составить оригинальные, необычные и актуальные сейчас осенние букеты.

Для составления осенних букетов лучше всего выбирать цветы желтых и красных оттенков, символизирующих золотую осень. Это могут быть розы, хризантемы, герберы, физалисы, тюльпаны, гелиантусы, георгины.

Букет можно составить из цветов одного вида или сделать яркий микс: главное – выдержать "осеннюю" цветовую гамму. И, конечно, смело можно добавлять в букет больше зелени – она очень хорошо смотрится в сочетании с желтыми и красными цветами. Тогда в композиции все будет как в настоящей осени: зеленые оттенки ушедшего лета и ярко-желтые и багряные цвета нового времени года.

Чего нам больше всего не хватает осенью, особенно в октябре и ноябре? Конечно, яркого и теплого солнышка. Именно поэтому в осенних букетах флористы так часто используют желтые герберы и цветы подсолнечника (гелиантуса), последние приобретают сейчас особую популярность. Они нравятся практически всем; эти цветы неразрывно связаны с воспоминаниями о детстве и так напоминают маленькие солнышки, отсюда и их название – гелиантусы.

Букет из крупных ярких подсолнухов в обрамлении зелени – великолепный вариант для осеннего букета.
Просмотров: 5016