Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди Босе Аделаджа: Каково духовное зрение?
Каково оно, хорошее, острое, слабое…?

Матфея 6:22-23 "Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?"

"Светильник для тела есть око". В этом месте Писания речь идет о нас, о нашей жизни, о том, как мы живем - о наших принципах, о нашем мировоззрении. На каком основании мы строим все, и что мы строим?

Это одно из первых учений Иисуса Христа. Он учил об этом сразу после Нагорной проповеди, в котором положил основание Своего служения, Своей миссии. Иисус говорит, что глаза для нас играют роль светильника. У нас у всех есть светильник, поэтому нам понятно это сравнение. Светильник освещает, заменяет источник света. Мы не можем без него в темной комнате.

Наши глаза важны для всего нашего тела. Иисус говорит, что недостаточно иметь глаза только как орган. Есть какая – то тайна.

Если око, светильник твой, будет чист, то все тело твое будет светло. Мы должны обратить внимание на состояние своего светильника. Мы должны поддерживать свой светильник в чистоте, так как он влияет на все в моем теле, в моей жизни. Чистота принадлежит только Богу. Если мы сможем настроить свои глаза, веру, менталитет, то все остальные мои дела будут как мои глаза. Много людей могут смотреть на одни и те же вещи, но видеть их по-разному. Корень восприятия лежит в том, как мы принимаем, как отражаем, то есть реагируем на то, что мы видим. Как мы воспримем - так и пойдет наша жизнь. Глаза – зеркало души, что глаза принимают, что глаза отражают – так и будет.

Иисус говорит, что если нам удастся очистить свой светильник, то все наше тело, все в нашей жизни будет чисто и светло. Если мы не сможем принять и отражать правильно свет, то проблема в нашем оке. Приведите любые примеры – и на всех их влияет духовное зрение! Наше восприятие влияет на всю нашу жизнь. Если нет духовного зрения – нигде нет порядка. Но Бог создал нас для порядка, для радости! Церковь строит свою жизнь на основании Библии - и есть результат!

Псалом 118:105 "Слово Твое – светильник ноге моей и свет стезе моей".

Наш светильник – Слово Божье. Слово Божье помогает знать, что делать. Слово Божье обеспечивает нас в темноте. Полагаться на Его Слове, понимать, познавать Бога - вот на чем строится наше духовное зрение. То, насколько мы знаем Бога, будет определять, что мы видим, что делать, какие решения принять, чтобы вести победоносный, уравновешенный образ жизни.

2Царств 22:29-51 "Слово освещает нашу дорогу, наши действия".

Притчи 6:23 "Ибо заповедь есть светильник, и наставление – свет, и назидательные поучения – путь к жизни".

Без Божьего светильника мы никогда по-настоящему не будем наслаждаться жизнью: не будет вкуса, не будет должного образа жизни. Бог ожидает от нас превосходной, победоносной жизни. Слово Божье помогает нам быть чистыми, продуктивными, жить выше обстоятельств, жить в победе.

Слово Божье работает, как заповедь. Оно сказано Богом и не зависит ни от каких обстоятельств.

Поэтому Его основания выше недугов, болезней, кризисов и бедствий. Жизнь Авраама, Исаака, Иакова тому пример. Они жили так, как будто проблем нет вокруг. Вспомните их поведение, когда забрали колодцы, которые они выкопали – они не усомнились в Божьем обетовании. Человек и физическая обстановка просто никак не могут их остановить. Потому что завет Божий работает в их жизни. Бензин для завета Божия – это Слово Божье. Бог выпустил Свое слово. Авраам останавливал все сомнения словами "потому что Бог мне сказал". Ни при каких обстоятельствах он не нарушал заповедь!

Мы должны ценить все, что Бог говорит нам, о нас. Нам надо знать в своем сердце четко, что Бог ожидает от нас. Каким образом? Он сказал Свое слово!

2Петра 1:19 "И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших".

Это такой богатый стих! Обратите внимание на слово "вернейшее". Самый лучший светильник, самый лучший совет, самое верное слово – слово Бога. Некоторые ищут в трудное время помощи от человека. Человек склонен быстро меняться, он изменчив! Но Бог – никогда! Мы имеем Вернейшего, Его слово - наивернейшее!

Церковь, мы имеем вернейшее пророческое слово! Слово, которое исполнится. Есть обетование, есть решение на все наши проблемы и наши нужды! Мы не ходим, как люди без надежды, говорящие "я не знаю".

И если вы обратитесь к этому вернейшему слову – вы правильно делаете. Но если нет – тогда какая же темнота?
Бог запланировал, будет рассвет нового дня. Церковь, будет утро! Но пока не настало утро, пока не настало осуществление пророческого плана - остается обеспечение Божье для нас!

Встаньте, вспомните то, что Бог говорил нам, скажите ему: "Ты - Вернейший", держитесь за вернейшее пророческое слово. Пророчески, властью Бога говорите положительное на те обстоятельства, которые сейчас противостоят вам! "Призывайте свет, решение, сверхъестественное сейчас, заграждайте уста львов во имя Иисуса Христа". Меняйте обстановку сами, не ждите никого!

Я благодарю Тебя за вернейшее пророческое слово над этим домом, над этой церковью, в жизни каждого человека в отдельности. Я поднимаю знамя вернейшего пророческого слова в жизни наших детей, наших дел. Провозглашаю рассвет нового дня, утреннюю звезду. Дьявол, ты поражен. Спасибо, Господь, что Ты оснащаешь, укрепляешь нас вернейшим пророчеством, которое никто и ничто не может изменить. Благодарим Тебя за новый год в наших делах, за новый поворот, но больше всего мы благодарим Тебя за вернейшее пророческое слово. Спасибо Тебе, Иисус!

Итак, идите с вернейшим пророческим словом. Все решено!

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 5031