Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Пастор Елена Пастор Елена: Жизнь до брака
Хочу пожелать вам христианского счастья, всегда быть успешными на ниве Божьей, в семье, в профессиональной сфере. Пусть в этом году небо откроется над вами, и Ангелы Божьи будут сходить к вам, принося небесные блага и сокровища. Пусть они находят в вашем сердце благодарность и хвалу Богу за всё, что Он сделал для вас и восходят с нею к Господу. Что бы ни происходило в нашей личной жизни и в жизни нашей церкви, давайте держаться заповедей Господних и быть верными Богу, своему призванию и своим пасторам - Сандею и Абоседе Аделаджа!

Братья и сёстры, мы продолжаем нашу тему "Как сохранять себя до брака".

Сегодня мы узнаем:
"Чьё время самое лучшее для вступления в брак"
"На земле есть только один человек определённый тебе в супруги или …"
"Чем занять себя во время ожидания"

Если же, мы действительно хотим угодить нашему Господу и быть счастливыми в браке, то нам придётся быть терпеливым и даже долготерпеливым в брачном вопросе, несмотря на то, сколько нам лет, потому что только Господь знает, когда самое лучшее для каждого человека время вступить в эти отношения. Лично я точно знаю, что чем больше ждёшь, тем ярче и качественнее будет ответ. Тем сильнее будет свидетельство, тем счастливее будет семейная жизнь.

Ожидание освящает, и человек достойно вступает в эту фазу своей жизни. Ведь человек, с которым вы начнёте этот путь, станет "своеобразным свидетелем" вашей жизни, ваших ошибок, взлётов и падений (спутником, непрерывно следующим за вами), и не всегда молчаливым спутником!... Потому, когда мы ждём благословения в семейном вопросе, мы замечаем, что Бог работает с нашим характером, чтобы мы потом сами же не испортили и не разрушили своими руками долгожданное благословение. Чем дольше ждёшь, тем будешь уважительней, серьёзней и трепетней относиться к семье. Тем больше будешь ценить мужа (жену) и вашу совместную жизнь.

Также я обратила внимание, что женятся и выходят замуж не красавцы или красавицы, а те, кому Бог доверяет. Ведь семья – это доверие Бога к нам. Только представьте себе: Господь доверяет тебе новых людей, которых Он так высоко оценил, что добровольно умер позорной смертью на самом позорном месте смертной казни – кресте!!! Своей смертью Он гарантировал счастье каждому верующему! Но только счастье надо дождаться, трудиться над ним и оберегать его.

Готовность тоже определяем не мы, а тот, Кто знает нас лучше сердца нашего.

Бывает человек переживает, что он пропустил своё время или своего партнёра, давая себе неправильную и заниженную оценку.

Но не мучайте себя, пожалуйста! Не позволяйте загнать себя в тупик. На земле есть больше, чем один человек, который мог бы подойти лично вам для семейной жизни. В христианском мире существует заблуждение, что только один единственный (ая) человек есть на земле для тебя. Так говорят люди, которые плохо знают своего Небесного Отца. Потому что, если это действительно так, то где гарантия, что ты его встретишь из такого огромного количества верующих, тем более раскинутых по всем материкам, или какая гарантия, что ты уже не пропустил эту встречу?

Если придерживаться такой доктрины, тогда можно попасть в серьёзное давление и переживание: "А что, если вот тот брат или сестра был моим нареченным (нареченной), а я его (её) пропустил(а), значит, теперь я никогда не войду в совершенную волю Божью или вообще не выйду замуж (женюсь), а может, он никогда не приедет в мою церковь или приедет, но не увидит меня?" Наш Бог - не фаталист! Если Вы что-то пропустили, без осуждения в Ваш адрес, Он поставит запятую в Вашей жизни и поведёт Вас дальше. Снимите с себя это давление – поверьте мне! - у Него всегда есть ответ и запасные варианты, которые не будут хуже предыдущего, и не сделают Вас несчастным верующим в личном жизни.

Не из-за чего в жизни не надо делать проблему. Надо просто духовно возрастать, чтобы лучше знать Своего Бога, как Он мыслит, как Он смотрит и воспринимает те или другие вещи в жизни. Любая проблема в жизни верующего решается через духовный рост. Поэтому используйте настоящий период в своей жизни для подготовки, посвящайте много времени на духовные вещи, такие как молитва.

- Общайтесь с Богом, как с живым человеком, изливайте перед Ним в простой форме все своё сердце – это один из эффективнейших методов, как избавиться от чувства одиночества.
- Ходите на общие ночные молитвы, а также устраивайте свои личные домашние ночные молитвы, больше молитесь на иных языках.
- Имейте системное служение.
- Читайте Библию ежедневно, вдумываясь и размышляя над прочитанным, а так же христианскую литературу, книги на семейную тему, интересуйтесь различиями между мужчиной и женщиной, а так же как подготавливайте себя к принятию будущих детей.
- Посещайте регулярно "группу 12" и набирайте своих учеников, потому что, когда вы ведёте людей и вы ответственны за них в каком-то смысле, тогда чувство одиночества и несостоятельности реже будет посещать вас.

Взращивайте последователей Иисуса Христа, и Бог может привести даже на твою домашнюю группу будущего супруга(у). Активно участвуйте в жизни церкви и всех церковных акциях, программах и мероприятиях.

Через такие упражнения ваша жизнь станет богаче, ваши духовные мускулы нарастут, вы быстрее будете справляться с жизненными трудностями, лучше будете разбираться в людях и сможете узнать правильного человека, которого приведёт Бог на ваш путь. Через служение Богу Ваши чувства будут навыком приучены к различению добра и зла. Что-то понять или услышать от Бога будет значительно легче для Вас. Обогатите свою жизнь через служение людям! Не ждите пассивно. Бог Сам устроит вашу встречу, ведь Он так любит Вас и заботится о Вас, особенно о тех, чьё сердце вполне преданно Ему!

К браку надо готовиться, заполнять свою жизнь служением и помощью людям, не проводить время пассивно. Ведь кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь. Если верующий не хочет и даже не пытается служить другим людям, то где гарантия, что он будет служить в семье? А кто не готов служить в семье, тому рано вступать в брак.

Также нужно развиваться всесторонне, ходить, к примеру, в театр, в спортзал, в бассейн, на каток, на христианские балы (в нашей церкви они регулярно проводятся, следите за объявлениями) и т.д.

Ведите интересную жизнь, ведь независимо от семейного статуса вы полноценный человек в Божьих глазах!!!

Что значит мнение человека, если Бог гордится вами, вашей богобоязненностью и чистотой сердца! Он на вашей стороне, кто бы вас ни упрекал – будьте тверды и мужественны!!!

Пастор Елена
Женщина глазами Бога
Просмотров: 2531