Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Общество Лечит танго
Многие болезни — даже депрессию и шизофрению — можно лечить с помощью танго. Так считает аргентинский врач-психиатр Федерико Троссеро, работающий в университете города Росарио. Его вывод основан на четырехлетнем опыте использования этого танца в качестве терапевтического средства. После танцев самочувствие его пациентов значительно улучшалось, во всяком случае, многие избавились от постоянно мучивших их головных болей.

Другой аргентинский врач, Роберто Пеидро, применяет танго в лечении таких тяжелых заболеваний, как болезнь Альцгеймера и паркинсонизм. Исследование, проведенное Вашингтонским университетом, показало, что у таких пациентов после занятий танго заметно улучшилось не только общее самочувствие, но и координация движений.

Танцы не только способствуют более активному образу жизни пациентов, но и заставляют их упражнять мозг — ведь им необходимо запоминать движения, а это очень важно при болезни Альцгеймера, которая сопровождается снижением интеллекта.

Лечение с помощью танго широко применяется в нескольких лечебных учреждениях Аргентины и привлекает все больший интерес медиков. В городе Росарио проходят Международные конгрессы по танготерапии.
Просмотров: 4072