Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Отдых Интересно Пастор Босе Аделаджа Избранное Проповеди Босе Аделаджа: Как прийти к познанию Бога
"Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого. Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом. Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца", Евреям 3:12-14.
 
Есть Бог, но есть Бог живой. Не отступите от живого, реального Бога. Наблюдайте за собой и берегитесь! Служение Богу сложное. Трудно соответствовать этому небесному званию, когда судьба людей зависит от главной фигуры служителя, пребывающему в эпицентре постоянных конфликтов между людьми. В такой среде очень легко образовать лукавое, коварное сердце.
 
Ответственность пастора и служителя – постоянно разбираться с собой, очищать свое сердце через искреннюю молитву Богу, хвалу и поклонение. В поклонении мы открываем сердца Небесному Отцу. И Господь очищает нашу душу от житейской грязи, которая незаметно накапливается через разные ситуации, дает силу любить каждого человека, независимо от его отношения или своего личного восприятия.
 
Никогда не переставайте желать всем добра, это нужно для личного равновесия и полноты духа.
 
Как приводить детей к Богу
 
Можно сказать, что достаточно легко передать свою веру детям, особенно своим детям или усыновленным с маленького возраста. Маленькие дети, когда они расту, имеют высокий уровень доверия к родителям, к тем, кто их ведет, к руководству с их стороны
 
Поэтому на протяжении многих лет мы видим, что многие являются христианами именно потому, что они родились и воспитаны в христианской семье и живут в христианской среде, а также в христианском государстве. То же самое можно сказать и о мусульманах: они родились в мусульманских семьях, были там воспитаны, живут в мусульманском государстве, то же касается буддизма и других религий.
 
Но сейчас мы живем в высокотехнологическом веке, когда быстро распространяется информация, следствием которой являются многие вопросы и размышления о семейном воспитании, в том числе и о религиозных традициях.
 
 Поэтому лучший убедительный путь – воспитать божьего ребенка через свой личный пример. Также мы должны доверять Богу в том, что Он Сам будет взаимодействовать с нашими детьми, позволить Ему взять контроль над их развитием и воспитанием.
 
Мы не должны допускать внутренний конфликт ребенка, когда он видит двуличность поведения родителей, когда учение в церкви заканчивается на пороге дома. Дети не могут понять, что происходит, поэтому важно избегать подобных ситуаций.
 
Помните: наши дети постоянно наблюдают за нами, когда мы думаем, что нас никто из посторонних не видит. Очень важно на всех этапах роста и развития ребенка во взаимоотношениях показывать и являть Бога. Особенно это касается подросткового возраста, до которого ребенок уже должен быть воспитан в свете Божьем.
 
Обязательно молитесь за богопознание ваших детей, за их личные отношения с Христом. В христианстве, в отличие от других религий, есть много плюсов и преимуществ. Если мы доверяем Богу и видим эти преимущества, нам будет легко воспитывать детей в любви и познании Бога.
 
Вера и забота родителей передается не только детям, но и внукам, таким образом, ваша вера передается дальше. Поэтому мы должны осознавать ответственность, развивать и утверждать веру, нести Божью любовь будущим поколениям.

Будьте благословенны!

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 3677