Чт, 18 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Обеты Усыновление
"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии; потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!", Римлянам 8:14-15.

"Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса", Галатам 3:26.

"Предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей", Ефесянам 1:5.

"Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его. Возлюбленные! Мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть", 1Иоанна 3:1-2.

"А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими", Иоанна 1:12.

"И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живого", Римлянам 9:26.

"Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего Единородного, Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление", Галатам 4:4-5.

"Что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою", Ефесянам 2:12-13.

"Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу. На Котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом", Ефесянам 2:19, 22.

"А как вы сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа", Галатам 4:6-7.

"И буду вам Отцем и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель", 2Коринфянам 6:18.

"Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи - Отец наш, от века имя Твое: "Искупитель наш", Исаия 63:16.

"Ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат и сестра и матерь", Матфея 12:50.

"Ибо и Освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями", Евреям 2:11.

"Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братьями", Римлянам 8:29.

"Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает". Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами, ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?" Евреям 12:6-7.

Божьи обетования: спасение
Просмотров: 3688