Чт, 18 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Обеты Победа над грехом
"Конечно, знает Господь,как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания", 2Петра 2:9.

"Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатию", Римлянам 6:14.

"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. Вас постигло искушение не иное, как человеческое: и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести", 1Коринфянам 10:12-13.

"Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь", Евреям 2:18.

"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить. Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире", 1Петра 5:8-9.

"Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских. А паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого", Ефесянам 6:10-11:16.

"Дети! вы от Бога, и победили их: ибо Тот, кто в вас, больше того, кто в мире", 1Иоанна 4:4.

"В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою", Псалом 118:11.

"Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха: а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован", Притчи  28:13.

"Блажен человек, который переносит искушение, потому что быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его. В искушении никто не говори: "Бог меня искушает": потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого. Но каждый искушается. увлекаясь и обольщаясь собственною похотью", Иакова 1:12-14.

"Если исповедуем грехи наши, то Он будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды", 1Иоанна 1:9.

"Итак, покоритесь Богу, противостаньте диаволу, и убежит от вас", Иакова 4:7.

"Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего. Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем. кроме греха. Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи", Евреям 4:14-16.

"О сем радуйтесь, поскорбевши теперь немного, если нужно, от различных искушений, дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа", 1Петра 1:6-7.

"Бедный я человек! Кто избавит меня от сего тела смерти? Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха", Римлянам 7:24-25.

"Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти", Галатам 5:16.

"Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас", Римлянам 8:37.

"Хорошо, если ты будешь держаться одного и не отнимать руки от другого: потому что, кто боится Бога, тот избежит всего того", Екклесиаст 7:18.

"Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу", Римлянам 8:2-4.

Обетования духовного роста

Просмотров: 3835