Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Все новое Жизнь должна быть цельной
Из множества ответов, которые могут быть даны на этот вопрос, давайте рассмотрим следующее.

Бог желает, чтобы жизнь человеческая была цельной и не разделялась на части между взаимоисключающими побуждениями и целями: "Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная", Римлянам 12:1-2.

Мы видим, какими делами плоти должны мы послужить Господу в качестве духовной жертвы в наши дни лучше, чем в ветхозаветные времена.

Дуализм отрицает господство Христа в той или иной сфере нашей жизни. Краткая формулировка той степени, в которой Христос должен стать Господом в нашей жизни на основании следующих стихов:

Матфея 28:18-20 "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века";
Филиппийцам 2:9-11 "Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца".

Какие виды деятельности нашей жизни должны быть направлены на достижение единственной цели и какова эта цель:

1Коринфянам 10:31 "Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию"

Что означает делать что-либо "во имя Господа Иисуса" (помните, что имя в Библии - это больше чем название какого-либо лица, оно определяет сущность человека) и что мы должны в нашей жизни делать во имя Господа с благодарностью к Нему:

Колоссянам 3:17 "И все, что вы делаете, словом или делом, все [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца".

"Изберите себе ныне, кому служить..."
Слова Иисуса Навина часто приходят нам в голову, преследуя нас в век научно-технической революции и передовых технологий: " И заключил Иисус с народом завет в тот день и дал ему постановления и закон в Сихеме", Иисус Навин 24:15.

Они применимы к нам точно в той же степени, что и тогда, ибо во все времена народы были сильно подвержены идо¬лопоклонству. Дуалистическое влияние сказывается в попытках совместить служение Господу со служением идолам. И это так же неприемлемо для Бога в наши дни, как и во дни былые.

Один писатель как-то сказал, что церковь первого века противостояла идолослужению и восторжествовала над ним. Церковь шестнадцатого века (века Реформации) справилась с идолопоклонством в свое время и победила его. Но церкви нашего времени еще только предстоит признать существование идолопоклонства в этом веке.

И если это так, то задача ясна. Обсуждать в библейских группах различные способы, которыми мы можем распознать признаки дуализма, и вовремя отказаться от него. Какое значение имел этот урок для вашей жизни? Если вы нашли в себе какие-либо признаки дуализма, какие действенные шаги в сторону Бога вы предпримете?

Идолопоклонство по книге Альбета Грина
Просмотров: 3267