Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Здоровье Решение измениться
Отношение многих из нас к жизни - это прежде всего чувство беспомощности. Мы давно махнули рукой на жизнь с ее безнадежностью и безысходностью. Для одних виной тому - бесчисленные разочарования, для других - постоянная боль и т.д. Но результат для всех один - полный отказ от жизни и нежелание видеть себя и свою жизнь в совершенно ином ключе.

Проанализируйте, что именно вызывает в вашей жизни постоянные разочарования, чем вы заставляете других раздражать вас? Все, что вы даете, вы получаете назад. Чем больше вы раздражаетесь, тем больше вы создаете себе ситуации, которые вызывают в вас раздражение.

Все мы хотим, чтобы наша жизнь изменилась, но сами меняться не желаем. Пусть кто-то другой меняется, пусть "они" меняются, а я подожду. Для того, чтобы изменить кого-либо другого, вы должны прежде всего измениться сами, т.е. изменить ход мыслей, что изменит то, о чем мы говорим. Только тогда наступит перемена. Пусть вам поможет такое качество человеческого характера, как упрямство.

Чем больше вы держитесь за какое-либо утверждение, тем яснее, что именно от этого утверждения вам нужно придерживаться. И только когда убедишься в этом на собственном опыте, можно учить и других. Все прекрасные учителя имели необыкновенно трудное детство, прошли страдание, но научились освобождать себя, чему стали учить других. Многие хорошие учителя постоянно работают над своим характером, это  становится их основным занятием в жизни.

Повторяйте фразу "Я хочу измениться" как можно чаще. Повторяя эту фразу, дотроньтесь до горла. Горло - это физический центр, откуда выходит слово, где сконцентрирована вся энергия, необходимая для перемен. Будьте готовы к переменам, когда они войдут в вашу жизнь.

Подойдите к зеркалу, взгляните себе в глаза, чтобы наглядно увидеть себя, утвердите ваше положительное решение освободиться от всякого сопротивление. Силы Вселенной автоматически будут помогать в вашем стремлении, и вы с удивлением станете обнаруживать все больше положительных перемен в вашей жизни.
Просмотров: 3690