Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Здоровье Создание нового
Приведенные утверждения, показывают, каким образом мы запрограммированы, чтобы сознательно бороться с отрицательным в вашей жизни: Я не хочу быть толстой. Я не хочу быть бедной. Я не хочу быт старой. Я не хочу быть некрасивой. Я не хочу быть здесь. Я не хочу этого человека в моей жизни. Я не хочу быт как мой отец (мать). Я не хочу здесь работать. Я не хочу быть одинокой. Я не хочу быть несчастливой. Я не хочу быть больной.

Мы думаем, что если мы будем думать о негативных моментах, положительное автоматически придет в нашу жизнь. На самом деле все наоборот.

Вспомните, сколько раз в вашей жизни вы концентрировались на том, чего вы не хотите? Получили ли вы то, что вы хотели? Наверное, нет. Чем больше у вас отрицательных мыслей, тем больше отрицательного вы создаете у себя в жизни... Все, что не устраивало вас в вашей жизни и в вас самих до сих пор наверняка с вами. То, на что вы обращаете свое внимание больше всего, становится постоянным и вашей жизни. Так освободите себя от отрицательных мыслей и обратите свое внимание на то, чего вы действительно хотите в своей жизни.

Сознание легко принимает решение. Давайте превратим ваши отрицательные утверждения в положительные: Я стройна. Я богата. Я вечно молода. Я переезжаю в прекрасную квартиру. У меня прекрасные отношения со всеми. Я люблю и любима. У меня прекрасное здоровье.

Утверждения - это отражение наших убеждений

Мы должны научиться думать положительно. Утверждение - отражение ваших убеждений. Отрицательные утверждения приумножают то, чего вы не хотите. Утверждения "Я не знаю свою работу" не приведет вас ни к чему. Утверждение я понимаю свою новую прекрасную работу" откроет новые мысли в вашем сознании, которые в действительности сделают именно вещь такой, какой вы ее утверждаете. Вы должны постоянно делать самому себе такие заявления. Это касается всего того, чего вы хотите жизни. Очень важно помнить, что положительные утверждения необходимо делать только в настоящем времени. Сознание служит вам беспрекословно, и если вы будете  думать все время в будущем времени, то именно так оно и пойдет - всю жизнь вы будете ждать того, что можно прямо сейчас.

Любовь к себе как процесс

Основная наша с вами задача - научиться любить себя. Вспоминайте то время в вашей жизни, когда вы себе нравились, и у вас все шло как по маслу. Или вы любили кого-то, и вам казалось, что все ваши проблемы несущественные. Те же прекрасные чувства, и даже лучшие, вам принесет любовь к себе. Однако полюбить себя невозможно, если не любить своих поступков и не принимать себя таким, какой вы есть. Помните: никогда ни при каких обстоятельствах нельзя себя ругать!

Тренировка ума

Самокритика - это то, когда вы автоматически включаете внутреннего "болтуна", или то, что по латыни называется "ego". Вы так приучили свой ум постоянно унижать себя и сопротивляться переменам, что вам сейчас просто трудно не обращать внимания на то, что он вам говорит.

Помните, это раньше вы не знали значения самоприятия. Ваша вера в собственную неполноценность была сильнее, чем что-либо еще. Если кто-то говорил вам, что любит вас, вашей незамедлительной реакцией было: "Почему? Что он (она) увидели во мне?". Или классическая мысль: "Если бы они знали, что я представляю себя на самом деле, они бы меня не полюбили". Вы в то время и не подозревала, что все хорошее в вашей жизни начинается с принятия внутреннего "Я", которое совершенно отлично от вашего внешнего "Я". Внешнее "Я" - это лишь ваши поступки, которые являются результатом вашего раннего программирования. Внутреннее "Я" - нечто гораздо большее, чем ваши поступки п действия. Внутреннее "Я" - это нерасторжимая связь с Богом, это бесценный дар жизни. Именно о любви к нашему внутреннему "Я" и идет речь.

Начните искать в себе хорошие качества, и это круто изменит вашу жизнь. Здоровье значительно улучшается. Хорошее здоровье начинается с любви к самому себе. То же касается и взаимоотношений, развития творческих способностей, богатства и т.д. Позже вы научитесь любить и одобрять все в вас, даже те качества, которые вам казались недостаточно "хорошими". Только тогда, и именно тогда, начинается значительный прогресс в вашей жизни.

Я одобряю в себе все

Это рекомендуется сотням людей - получаются феноменальные результаты. В течение следующего месяца постоянно говорите себе: "Я одобряю себя". Говорите это себе постоянно. Чем больше, тем лучше. Пусть эта фраза все время будет с вами, станет вашей молитвой. Эта фраза вынесет на поверхность вашего сознания все то, что ей противостоит. Когда приходит на ум отрицательная мысль типа: "Как я могу одобрять я такая толстая?" или "Глупо думать, что такое годится мне ", знайте, что для вас настало время взять под контроль ваши мысли. Примите мысль такой, какова она есть, и отпустите ее, а на прощанье нежно скажите: "Я отпускаю тебя".

Многие из нас станут думать, что это глупо, и бессмысленно. Пусть и эти мысли спокойно пройдут в сознание, они не имеют никакой власти над вами, при условии, что вы сами себе их не изберете. Такие мысли являются сопротивлением переменам. Несмотря ни на что, вам нужно продолжать. Не обращайте на то, что вам будут говорить другие.

Мысли не имеют никакой власти над нами до тех пop, пока мы не подчиним им себя. Сами мысли не имеют никакого значения. Мы придаем им значение, и мы, только мы, выбираем значение, которое мы желаем им придать.

Частью своей победы является освобождение от мнения других. Если кто-то стал бы вам говорить, что вы "лиловая свинья", вы бы или посмеялись, или сказали, что этот человек сумасшедший. Вы бы никогда не поверили этому. Многое из того, что мы говорим столь же неправдоподобно. Если верить в то, что ваше мнение о себе находится в прямом соотношении с вашей фигурой, - поверить в заведомый абсурд.

Часто то, что мы считаем недостатками, является выражением нашей внешности. В этом наша уникальность. Природа никогда не повторяется. С самого начала существования жизни на земле двух похожих снежинок или дождевых капель. И каждая отличается от другой. Наши отпечатки пальцев такие же, как и мы. Так задумано природой. Если вы готовы принять это, вы не будете постоянно сравнивать себя с другими. Быть похожим на других - значит зачеркивать свою жизнь. Но вы пришли на эту планету, чтобы выразить самих себя.

Многие даже и не знают, кем являются, до тех пор, пока не начали свой поиск в жизни. Так что давайте гнать прочь мысли, которые делают нас несвободными, давайте делать вещи, которые нам нравятся; быть с теми, с кем мы себя хорошо чувствуем.

Сознательное создание новых перемен

Пришло время взять наш список всего того отрицательного, что вы думаете о себе, и превратить его в положительные утверждения.

Например, вместо отрицательной мысли типа "Мне надо похудеть", пусть вам придет мысль: "У меня красивое, стройное тело". Хотя у вас еще нет "красивого, стройного тела", оно скоро появится, если вы будете продолжать так думать. Или отрицательное "Я ненавижу свою работу" превратите в "Я сейчас, в настоящий момент, получаю прекрасную новую работу". Ваши положительные утверждения создают у вас определенную организацию ума, которая в свою очередь создает все необходимое для вашего счастья в жизни.

Я заслуживаю в жизни только хорошее

Верите ли вы, что вы можете иметь в вашей жизни буквально все, что пожелаете? Если нет, то вы не даете себе на это разрешения. Если верить, то в вашей жизни скоро появится нечто, что принесет вам много радости.

Посмотрите в зеркало и скажите: "Я заслуживаю того, чтобы иметь... (или быть...) и принимаю это сейчас". Верите ли вы в то, что говорите, или нет?

Повторяйте себе это бесконечно, если это необходимо несколько дней, до тех пор, пока вы не почувствуете облегчение. В работе по созданию перемен в жизни необходимо практиковать философию, включает в себя нерасторжимый союз тела, разума и духа. Если мы будем игнорировать какой-либо из вышеупомянутых аспектов, мы будем лишать себя "целостности". Для нашего тела необходимо обеспечить правильное питание и занятия спортом (любим).

Просмотров: 3872