Чт, 18 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Здоровье Жизнь - то, что мы думаем о ней
Рационалист скажет, что слово - это единица речи, несущая собою звуковое выражение отдельного предмета.

Магия слова

Мы живем в эпоху великих открытий, или, правильнее, переоткрытий, - мы достаем из сундучка сокровенных знаний то, что было открыто много лет назад нашими предками. Так лечение словом - оно выдумано отнюдь не сегодня, и даже к вчера. Это, наверное, самый древний из всех существующих методов.

Вы когда-нибудь задумывались, откуда ведет происхождение наша медицина или вообще все науки? Ученые ответили на этот вопрос: из древней науки, которая зародилась в египетских храмах. Носителями этих сокровенных знаний были египетские жрецы. Когда-то эти знання бьши переданы в Грецию, а из Греции - в Рим и т.д. Как называлась эта наука наук, этот фундамент, в котором выросла вся наша цивилизация? Она называлась наукой Священного Глагола. И в глубине веков в основе всех человеческих знаний стояло учение о слове.

На земле нет ни одного народа, ни одного самого дикою племени, где бы не знали заговоров и молитв, где бы не лечили словом. Мы, развращенные достижениями современной науки, в том числе и фармацевтики, забыли о том чудесном даре, который был дан каждому из нас с рождения. Чуть что, мы хватаемся за лекарства. Мы не стремимся устранить причину заболевания. Это похоже на то, как небрежный хозяин не хочет заменить гнилую балку в своем доме, а каждый раз обходится косметическим ремонтом. Покрасил - и ладно. Пока не видно - и хорошо. Выпил таблетку - голова не болит. Но долго ли простоит такой дом?

Мы забыли о действенных методах лечения, о которых знали наши предки за много тысяч лет до нашего рождения. Мы забыли, что в каждом слове скрывается могущественная сила. И каждый может воспользоваться ею. Можете и вы. Нужно только знать как.

Еще за две тысячи лет до нашей зри говорили, что врач лечит словом, растением и ножом. Именно слово стояло на первом месте.

Достойно внимания, что само слово "врач", известное " русском языке уже с XI века, как считают филологи, происходит от слова "врать", которое в старину означало не "лгать", а просто "говорить". Иначе говоря, врач считался человеком, умеющим заговаривать, влиять на больного силой слова. Что же такое слово?

Врач скажет, что слово - это звуковая волна, действующая на определенней участок коры головного мозга. Повторяясь многократно, оно переходит в систему и начинает влиять на работу внутренних органов, в нашей гормональной системе. Физик скажет, что слово - это энергетический фантом. Многократное повторение особых слов образуется энергетический канал…

Но все безусловно скажут, что слово - это сила. И факты таковы: Совместная молитва об исцелении излечивает ноги. Заговор, прочитанный над раной, заставляет ее заживать. Ритуальные слова, слова-настрои помогают изменить свою судьбу. Коротенькая осмысленная фраза, которую со всей волей повторяет и повторяет больной, помогает ему победить рак. Слова, на первый взгляд совсем обычные, но с любовью произнесенные, залечивают душевные раны. Слова, которые мы чаще всего произносим, материализуются в нашей жизни. Слова молитв, прочитанные священником, превращают обычную воду в животворящий эликсир. Даже еда, которую готовят с молитвой, становится особенной.

Слова - то хорошее, то прекрасное и чудесное, что могут делать и плохое. Слова обиды или отчаяния, которые мы носим в себе, а то и повторяем, усиливая свою обиду и желание - такие слова ослабляют наше внутренне существо, открывают перед нами прямую дорогу к болезни. Слова гнева и раздражения, которые мы так часто слышим на улице, отрицательные эмоций, которыми ежедневно обмениваемся с пассажирами в городском транспорте, приводят нас в состояние упадка сил, апатии, немотивированной злости.

Лучшая защита человека от всех возможных болезней, от внешней агрессии, от целенаправленного злого воздействия - это усиление его духовного потенциала, Существовать на высоких вибрациях, обладать сильной энергетикой, иметь чистые помыслы и совершать добрые дела - все это означает жить здоровой и полной жизнью, не подозревая о таких вещах, как болезнь и усталость...

Но знать эту истину не значит уметь извлекать из нее выгоду. Необходимо практическими действиями достигать желаемого состояния духовной силы.

Слово обладает силой, так как в нем, как в тонкой оболочке, бьется живая мысль. А мысль - это проекция энергии и сознания, она несет в себе колоссальный заряд. На Востоке всегда знали эту истину: все, на что направляются мысли человека, стремится к увеличению. Направляешь мысли на зло - и зло увеличиваете, как в тебе самом, так и во внешнем мире Постоянно думаешь о благе - укрепляется благо. И поэтому не случайно говорят, что верно направленная мысль обладает животворными свойствами. Но как создать эту мысль, как правильно ее направить? Ответ: только с помощью слов.

Слова хранят в себе подлинные сокровища духа. Пользуясь словами, ми превращаем нашу мысль в сфокусированный луч, который исцеляет тело и разум.

Вы чувствуете боль или усталость, значит, в вашей : дисбаланс, значит, вышли из равновесия чаши ваших весов. Эти весы, установленные в нас самим , должны всегда находиться в гармоничном равновесии. Обратившись к энергии слова, мы приобретаем возможность наши весов возвращаться к природному состоянию покоя.

Слова, сказанные восемнадцать назад римским императором Марком Аврелием, поясняют: "Жизнь - это то, что мы думаем о ней". Но к этому необходимо добавить следующее: "Жизнь становится тем, что мы думаем о ней". Каждый сам устраивает свою жизнь. В нашей власти превратить ее в рай или ад. Слова, которые мы произносим, о заполняем свое сознание, имеют непосредственное влияние на жизнь. Знания как раз предлагают ключ к источникам целительной энергии. Воспользуйтесь этим, и вы навсегда забудете о своих болях и недомоганиях. Во всех нас по милости Творца уже заложены те силы, которые делают нас здоровыми и счастливыми. Все в наших руках!

 

 

Просмотров: 3722