Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Здоровье Молитвы об исцелении
Молитвы бывают трех видов: это славословие, благодарение и прошение. Прошение в молитве неизбежно ввиду сути человеческой, не сомневайтесь, это тоже угодно Богу.

Молитвы об исцелении в целом относятся к прошению.

Мы осознаем свой ошибки. Мы принимаем то, что посылает судьба. И мы просим, Того, от Которого зависит все в нашей жизни. Просим исцелить нас, чтобы мы могли продолжать жить и совершенствоваться. Мы просим за своих родных и близких. Мы просим за всех христиан. В молитвах-прошениях обязательно присутствует славословие. Славословие - не холодное созерцание свойств их, а живое ощущение их с радостью и восхищением. Это самый совершенны и бескорыстный вид молитвы. Славословием должна начинаться каждая молитва об исцелении. Мы славим Бога словами. Этим мы показываем, что наше сердце свободно от возмущения. Что бы не произошло, мы не отрекаемся от Божьего Света.

Если же мы будем возмущаться, сетовать и роптать, нам никогда не поправиться. Ведь это значит, что мы не поняли этот урок. И нас ждут другие уроки, пока мы не научимся терпению и всепрощению.

Благодарение - это отдельная молитва, которую мы произносим после того, как получаем просимое. Благодарение высказывается человеком за получение благодеяния, оно рождается в признательной и чуткой душе. Произнесение благодарения обязательно. Эта молитва не только свидетельство нашей искренней веры, она закрепляет нашу связь с Высшими силами.

Благодарение - это молитва, которая учит человека видеть прекрасное, она возвращает нам радость жизни "Благодарственная молитва - самая прекрасная и чистая, - писал Александр Мень, - она не ищет своего, не просит, а преисполнена радостным сознанием милосердия Божия, излитого на человека. За все: за глаза, которые видят солнце и красоту мира; за уши, которые слышат гармонию звуков и Слова Божие, за разум, постигший тайны; за сердце, способное любить, - за все это благодарит человек. Ми слишком часто сосредоточены на темных сторонах жизни забываем о том добре, что дано нам а мире..."

Помните, что действие молитвы бывает разным по силе и глубине. Это во многом зависит от того, для чего и как мы молимся. Молитва может многое. Слова молитвы останавливают негативное мышление, всякое "суетное скитание мыслей". Вы ощутите это незамедлительно, даже если вы раньше не молились. На смену негативности и неудовлетворенности приходит понимание. Как только в настоящем вы начинаете думать по-новому, вы создаете себе другое будущее.

Слова молитвы напрямую воздействуют на пораженный болезнью участок тела. Слова молитвы проникают в наше подсознание и перестраивают его. Они меняют пагубные установки, которые привели нас к болезни. Помните, что каждое наше слово, каждая наша мысль творит наше будущее. Мы, и только мы, своим неправильным отношением создаем так называемую "болезнь" в нашем теле.

Слова молитвы укрощают и воспитывают наше сердце, ум, укрепляют волю делать добро, утешают и спасают от болезни. Слова молитвы перестраивают наше духовное существо. В человеке начинает производиться тонкая, животворная энергия, которая на корню останавливает любое заболевание.

Как это происходит? Произнося каноническую молитву, мы словно "берем на "прокат" чужую мудрость. Повторяя молитву много раз, акцентируя на идеалах веры, надежды и любви, мы поневоле отказываемся от их ложных убеждений. Слова молитвы становятся нашим внутренним содержанием. Тогда изменяются и наши эмоций, и внутренняя энергетика.

Слова молитвы, соединенные с силой нашего желания, возносятся в божественный мир. И мы получаем помощь из этого мира, тогда безнадежно больные неожиданно выздоравливают.

Слова молитвы призывают в наши сердца благодать. Благодать - это сила, которую нельзя почерпнуть в себе самом или получить от кого-либо из людей. Она исходит от Бога. Мы можем только подготовить себя к тому, чтобы она могла снизойти и на нас. Благодать укрепляет нашу веру, надежду и любовь. Благодать совершенно перерождает человека, и он становится нежным, , чутким, любящим, источающим свет.

Семь слов, которые могут изменить все

Какой бы серьезной ни била наша забота, каким бы тяжелим было наше горе, в унынии и печали, в тоске и скорби, в болезни душевной и болезни телесной мы всегда можем вернуть себе й, здоровье и радость. Для этого достаточно знать молитву из слов.

Об этой коротенькой молитве написаны толстые тома . Но и во всех этих книгах не умещается то, что содержат семь слов в этой молитве. Эта молитва - суть всей веры. Уяснить ее - значит объяснить всю правду о человеке и Боге.

Речь идет об Иисусовой молитве: "Господи, Иисус Христос, Сын Божий, помилуй меня!".

Мы потеряли связь с Божественным - и в этом причина всех их бед и напастей. Мы забыли об искре Божией, которая есть в дом из нас. Мы забыли, что человек предназначен для того, чтобы беречь и укреплять эту связь - связь между собственной искрой и Божественным огнем, между духом человеческим и Духом Божьим. Когда мы обладаем этой связью, мы  словно бы подключены к аккумулятору Вселенной. И нам дается столько сил, сколько нужно, без всяких ограничений. Молитва из семи слов восстанавливает эту связь. Взывайте к Спасителю нашему Иисусу Христу!

Молитва - великий дар Создателя человеку. Человеку, наделенному душой. Ведь молитва - это дыхание души. И если мы научим нашу душу правильно "дышать", мы никогда не будем болеть. Исцеление при помощи молитв - это один из наиболее действенных методов излечения словом.

"Молитвы спешат исцелять уязвленных..." Гомер, "Иллиада"

Просмотров: 3915