Вт, 16 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Людмила Лещенко Людмила Лещенко: Психологические различия
Брак является освящённым союзом, муж и жена должны быть отделены от родителей, они должны осознавать значимость друг друга и воспринимать друг друга, как дар.

1. Для мужчин важна информация, они строят логическую цепочку; для женщин важен процесс общения, манера, а не сама информация.

2. Мужчина приступает к другому делу, только закончив предыдущее.

3. Функция мужчин - это освоение интеллектуальных и физических пространств, а функция женщин - сохранение позитивных изменений.

4. Мужчины строят чувство собственного достоинства на сознании, что их уважают окружающие (профессиональная карьера и т.п.), женщины чувствуют свою значимость, когда их любят и уделяют им внимание (цветы, подарки и т.п.).

5. Женщины постоянно благоустраивают дом.

6. Лингвистические способности женщин больше, чем мужчин. Мужчины более сдержанны.

Благополучный брак - это труд. Завет супружества предусматривает, что теперь ничего нет важнее, чем совместная жизнь:

"И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает", Матфея 19:5-6;
"Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его. Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться? И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется", Екклесиаст 4:9-12.

"Нитка, скрученная втрое не скоро порвётся". Бог - это нить в нашем браке. Брак является освящённым союзом, муж и жена должны быть отделены от родителей, они должны осознавать значимость друг друга и воспринимать друг друга, как дар.

Людмила Лещенко
Женщина глазами Бога
Просмотров: 2247