Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Лариса Новак Лариса Новак: Уединение

Подготовка к уединению; принципы и плоды

Уединение с Богом – неотъемлемая часть христианской жизни. Очень важно хотя бы раз в месяц уединяться с Богом, ведь все великое и самое лучшее рождается в тайной комнате.

Необходимо практически показывать Богу, что Он на первом месте в нашей жизни, через уединения с Ним. Очень важно быть послушным, и очень печально, когда не понимаешь и не слушаешь о том, что важно и полезно тебе лично.

Во время одного из таких уединений Бог показал мне саму важность, некоторые принципы и плоды уединения. Эти важные истины будут полезны для всех искателей Его лица!

Подготовка к уединению с Богом

Между уединениями с Богом, на продолжении всего промежуточного времени следует готовиться к новой встрече с Ним. Следующие пункты помогут Вам в этом.

1. Мечтайте о встрече с Богом.

В мечтах воображайте, как Вы будете общаться с Богом, как Отец отвечает Вам. Представляйте, как Он будет учить Вас и любить Вас. И Вы получите мир и покой, о котором так мечтаете, именно от Него.

2. Составляйте вопросы заранее для общения с Богом.

Формулируйте и фиксируйте интересующие Вас вопросы, которые будете задавать Богу.

3. Разрабатывайте план уединения.

Определите для себя, с чего начнете уединение, что планируете сделать в первый день, во второй, в третий.

Бог, видя Ваше желание и трудолюбие, даст Вам намного больше, и будет вести Вас Сам.

4. Слушайте голос Бога перед уединением.

Будьте чувствительными к Нему.  Таким образом, Вы сможете качественно вооружиться нужными книгами, проповедями. Может быть, Вы и не собирались брать эти материалы в ближайшее уединение с собой. Но если последуете Его голосу, именно эти материалы станут источником откровений или эффективных идей для Вас.

5. Молитесь в течение месяца об уединении с Богом.

Уединение будет продуктивным, плодотворным.

6. Как начать уединение.

Начните уединение лучше всего с прослушивания проповеди или чтения книги, чтобы настроиться на Божью волну, окунуться в Его присутствие. Дух Святой будет работать внутри Вас, и будет созидать в Вас новое творение.

Уединение - это Божья культура, которую нужно развивать каждому христианину.

Через уединение Вы по-новому познаете Бога, Его силу, Его любовь. Вы обновитесь, станете новым. Ваш мозг начнет работать по-новому, Ваше развитие будет на несколько порядков выше. Появится желание жить по-новому, изменить свою внутреннюю культуру.

Слово Бога оживет в Вас, открыв новые двери для новой жизни. Жизнь очень коротка, и нельзя  время тратить попусту, на ошибки и проколы, лучше согласовывать с Творцом все, что Вас интересует, и получить стратегию для осуществления желаемого. И тогда Вы будете знать, как и куда двигаться.
Практикуя уединение, Вы начнете гореть и жаждать Бога как никогда раньше, Ваша жизнь приобретет глубокий смысл, Вы станете послушным сыном своему Отцу, и даже другом.

Новак Лариса Витальевна,
Посольство Божье
Президент Всеукраинской Общественной Организации "Народжена бути жінкою".
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , (063)715-36-56

Женщина глазами Бога

Просмотров: 3917