Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди Босе Аделаджа: Творческий христианин
Бог очень любит трудиться и творить. Создав человека по Своему образу и подобию, Он вложил в сердце Своего творения такую же любовь. Поэтому трудиться и создавать что-то новое – является привычным явлением для христианина. Мало того, любому верующему Бог дает возможность: силы, энергию, здоровье, таланты, дары, знания, - трудиться и творить на этой земле.

Безусловно, у каждого из нас есть цели и мечты. И очень часто люди говорят, что мечта – это что-то недосягаемое и несбыточное. Однако, осознанный труд может любую мечту превратить в достижимую цель.

Приведем несколько определений слова "труд".

1. Труд – это целесообразная деятельность человека, в процессе которой он при помощи орудий труда воздействует на природу и использует её в целях создания потребительных стоимостей, необходимых для удовлетворения потребностей.

Важно здесь подчеркнуть то, что не всякую работу или действия можно назвать трудом. Как правило, труд – это совокупность действий, направленных на достижение конкретной цели. Следовательно, от качества действий зависит качество конечного результата.

2. Труд также является одним из четырех факторов производства:

- труд;
- земля;
- капитал;
-  технология.

3. Труд – овершающий процесс между природой и человеком. Через труд человек может вкусить всю полноту жизни, раскрыть и реализовать все то, что Бог в него вложил.

4. Труд целенаправленная деятельность.

Через труд человек направляет на цель все, что его окружает, и все, чем он располагает.

Особое внимание уделим творчеству.

Каждого человека Бог наделил способностью творить. Поэтому нужно стараться не просто трудиться – монотонно выполнять работу, но привносить в свой рабочий момент элементы новизны, т.е. чего еще не видели, не слышали и не знали.

Мир всегда будет особенно ценить неповторимые вещи!

Если наша жизнь ничем не отличается от жизни других людей, мы еще не начали осуществлять свое призвание. У каждого из нас должно быть что-то, чего нет у других. Именно благодаря креативному мышлению и труду мир может увидеть что-то оригинальное, необычное и удивительное.

Любовь к труду должна стать нашей ценностью. Мы созданы для творчества. В каждом из нас есть источники творчества. Как Отец наш Небесный – Творец всего видимого и невидимого - так и мы наделены способностью постоянно творить новое на этой земле.

Примите решение всегда трудиться и творить, как Бог; подражать Ему и стремиться к познанию нового! Ведь каждый из вас неповторим, поскольку всех Бог создал разными и особенными!

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 5062