Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Благодарность Босе Аделаджа: Благодарите Бога за все
Уникальность и величие Бога заключается в том, что Он безграничен. В то время, как человек или другая власть имеют определенные ограничения. Сам по себе человек – немощен и слаб. Но, когда Он присоединяется к Источнику и становится с Богом одним целым, тогда для него нет ничего невозможного. Отсюда можно сделать вывод, что семя величия находится внутри каждого человека. Однако взрастет это семя или нет, определит то, кому или чему поклоняется человек.

Поэтому "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла", 1Фессалоникийцам 5:16-22.

Некоторые истины о хвале и поклонении

1. Хвала и поклонение – это не только прославление и поклонение в молитве, песнях и танцах, как обычно бывает на богослужениях. Это понятие намного глубже и шире.

Хочу подчеркнуть: я не говорю, что прославление – неважно. Прославление необходимо, но этого недостаточно для того, чтобы все время хвалить и поклоняться Богу своей жизнью. Хвала и поклонение – глубочайшее уважение и почитание Бога даже тогда, когда обстоятельства для нас складываются не самым лучшим образом.

2. Для того, чтобы оставаться верным поклонником, необходимо помнить о всех благодеяниях Бога.

Человеку присуще забывать Божьи дела по причине неспособности помнить все, а также из-за огромного количества благ, которые дарит Бог (которые просто физически невозможно удерживать в голове). Поэтому важно записывать все благодеяния и чудеса, которые Господь творит в жизни человека. Это хороший способ сохранить благодарное сердце (особенно во время искушений и соблазнов).

3. Хвала и поклонение Богу напрямую связаны со способностью благодарить людей. Каждый человек создан по образу и подобию Божьему, а значит, нужно быть благодарным за всех, кого Бог приводит в вашу жизнь. Невзирая на социальный или материальный статус, мы должны быть благодарными за каждого, кто является для нас благословением.

"За все благодарите Бога…" Может возникнуть вопрос: "Неужели Бога нужно также благодарить за болезни, утраты и другие негативные события?"

Во-первых, нужно понять, какое событие, на самом деле, является "негативным": проанализировать, действительно ли данное событие несет только негатив.

Во-вторых, необходимо быть настолько близким к Богу, чтобы понимать, какую конечную цель преследует Бог, допуская такие обстоятельства в жизни человека. Уединение – это один из способов получить ответ от Бога и возблагодарить Его за то, что Он держит все в Своих руках, контролирует ситуацию, а также за то, что Он всякое зло превратит в добро.

Нужно быть благодарным Богу за все, особенно, во время трудностей, испытаний, гонений и т.д. С Богом нет безвыходных ситуаций. Он – есть Альфа и Омега, Он – начало и конец. А, значит, то, что Бог начал, Он обязательно закончит и обернет все во благо.

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 6639