Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Татьяна Галушко Татьяна Галушко: Проблемы с верой
Боязнь Бога или убежденность в том, что Он не заинтересован в человеке и гневается на него.  Проблемы с верой и принятием Божьей любви и любви других людей.
Никому не удается прожить жизнь так, чтобы не быть никем отвергнутым. С этим сталкиваются абсолютно все. Если неприятия в жизни было очень много, то оно оставляет шрамы в душе, и человек может прийти к заключению, что его никто не любит, а если и любит, то лишь условно. И если человек не может поверить, что его могут любить люди, которых он видит, то как он сможет поверить, что его любит невидимый Бог? Вот почему, когда он слышит о Божьей любви к нему, думает: "Как Бог может меня любить, если в моей жизни так много неправильных поступков? Он может простить кого угодно, только не меня".

Я была именно такой. Для меня было чуждо само понимание слова "любить". Я никогда не знала, что это такое на самом деле. Для меня любовь выражалась в виде продажи своего тела, криков и побоев, после которых мне объясняли, что так обо мне заботятся. Когда человек ко мне подходил и говорил, что любит меня, мне было очень сложно понять, что он имеет в виду. А поверить в то, что меня любит Бог, этот было вообще из области фантастики. Мало того, что поверить, что Он вообще есть, так и еще и то, что Он меня любит? Мне было очень сложно это принять. Еще до самого недавнего времени мне казалось, что Бог может любить кого угодно, но только не меня. Он может быть мягок, нежен, но только не со мной. Я знаю много людей с такой же проблемой.

Однажды услышала, что если человек никогда не получал любви, он должен начать ее отдавать, и тогда, "посеяв" любовь, он ее "пожнет". Я начала "сеять", говоря людям, что люблю их.  Но я делала это не просто так, а от всего сердца. И вы знаете, в какой-то момент стала ощущать ответную любовь людей, и Божью любовь. Бывали случаи, когда ко мне подходили люди, даже незнакомые, и говорили, что им Бог сказал подойти ко мне и сказать, что Он меня любит. Я реально ощутила Его любовь ко мне. Это чудесно, когда ты знаешь, что тебя кто-то любит.

Когда ты живешь в этой любви, Божьей любви, ты можешь правильно любить и других людей. Потому что поначалу, когда мне говорили: возлюби ближнего, как самого себя", моя любовь отпугивала людей. Я не умела любить, но приняв Его любовь по отношению к себе, все изменилось. Если мы начнем искать Его, сделаем Его главным приоритетом в своей жизни, то будем головой, а не хвостом, вверху, а не внизу. Жизнь многих великих верующих людей свидетельствует, что Бог не лжец и не лицеприятен. На месте каждого великого лидера может оказаться любой. Но самое главное – принять то, что Бог приготовил для вас и двинуться в этом. И в первую очередь, принять  Его любовь.  Бог заинтересован в каждом из нас.

Если вы чувствуете, что ваше сердце осуждает вас, что что-то не так, просто сокрушитесь перед Богом и покайтесь, и Он все простит и никогда больше не напомнит о ваших прошлых грехах. Он убелит даже самое багровое:

"Тогда придите, и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю", Исаия 1:18.

Бог, когда прощает, Он больше никогда не вспоминает. Не нужно все время каяться в одном и том же грехе. Один раз покаялись, исправьтесь, и больше никогда не вспоминайте, потому что Бог даже не поймет, о чем вы, так как Он уже простил и забыл. Бог любит вас. Примите Его любовь, и тогда, если,  прочитав эту главу, вы обнаружили в себе какие-то признаки низкой самооценки,  вы с легкостью сможете пройти шаги восстановления).

Татьяна Галушко
Женщина глазами Бога
Просмотров: 2790