Вт, 16 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Татьяна Галушко Татьяна Галушко: Довериться - значит стать уязвимой
Когда ее выгоняли из школы, Таня и подумать не могла, что когда-нибудь снова переступит порог хоть какого-нибудь учебного заведения. Но Бог может все. Сегодня школьное служение, лидером которого она является, набирает силу. Тане рады и дети, и учителя во многих киевских школах.

"Моя маленькая дочь сидела у изголовья кровати, на которой я, как раненый зверь, корчилась от боли, — вспоминает то страшное время Татьяна. — Каждая клеточка моего тела взывала о пощаде. Каждая клеточка моего тела требовала наркотика. От сорокаградусной температуры тело било мелкой дрожью. В таком состоянии застала меня мама в Москве, когда приехала с моей дочкой из Киева. "Господи, спаси ее!!!" — кричала она. В состоянии агонии эхом до моего сознания донесся тонкий детский голосок: "Бог…Бог…Бог…" Девочка рассказывала своей умирающей маме о сотворении мира. Как, наверное, на войне после бомбардировки наступает оглушающая тишина, так и мое тело перестало болеть и погрузилось в блаженство. Покой и радость охватили все мое естество. Как только ребенок замолчал, действительность с новой силой дала знать о себе.

…"Ты обещала пойти", — не отставал от меня знакомый по кличке Черепаха, когда мы искали очередную дозу. Я не верила в этой жизни никому и ничему, а тем более в какого-то Бога. Но рассказы Черепахи об Иисусе действовали на меня умиротворяюще. Мне нравилось слушать эту "сказку". "Ладно, пойду", — нехотя согласилась я.

6 марта 1999 года я переступила порог церкви "Слово веры" в Манеже. Но тогда, конечно, ничего не произошло. Открыть сердце, довериться — значит, стать уязвимой. Я не могла себе этого позволить: слишком много пришлось пережить, ведь существование наркомана — это сплошная грязь, обман, унижения, там нет места искренности и чести.

Пару месяцев спустя образовавшийся гнойник на руке грозил мне заражением крови. Мама, несколько лет назад принявшая Христа в церкви "Слово веры", просто силой потащила меня, как упирающегося бычка, к пастору Сандею. Одновременно я испытывала и страх, и ненависть к этому темнокожему. Ведь все африканцы, которых я знала, продавали "наркоту"… Я не понимала ни одного слова, произнесенного пастором. Его прикосновение произвело эффект действия "Faіry" на жир в известной рекламе: мощный огненный луч разъедал мою рану. Голову наполнил гул вливающейся энергии.

Через два дня, разглядывая руку в поисках вены для укола, я в некотором смятении думала: "Может быть, Бог все-таки есть?" — от гнойника не осталось и следа. Но этого доказательства мне еще было мало.

…Сидя в следственном изоляторе за употребление наркотиков, вся в слезах я взывала: "Господи, только вытащи меня отсюда. Я буду служить Тебе всю свою жизнь". Господь, конечно, вытащил. А я сразу же принялась за прежнее, забыв про все обещания. Но что-то внутри не давало мне покоя. "Надо идти в церковь, надо идти в церковь", — эта мысль теребила душу.

Ощущение блаженства накрыло меня с головой, как только я вошла в Манеж. Покаяние мое было искренним и осознанным. Господь сразу же освободил меня от наркотической зависимости, в рабстве у которой я была более пяти лет. Когда Он очистил мои уста от сквернословия, первое время все мои тирады звучали так: "Ну это, как его, ну, понимаешь?", так как мой словарный запас был еще меньше, чем у небезызвестной Эллочки-Людоедки. Естественно, никто ничего не понимал… Я рыдала.

"Что вы со мной сделали? — приставала я к людям в церкви. — Я не то, что ударить, слово грубое не могу сказать, если что-то не по мне". Мой "ветхий человек" умер. Я действительно получила второе рождение. С каждым днем все больше и больше хотела узнать Божье предназначение для меня. И Господь, видя мое искреннее желание, указал мне путь.

"Скажи директору, что придет Таня Галушко и расскажет, что такое молодежь и наркотики", — оговорка девочки в названии проводимой в школе акции "Молодежь против наркотиков" взрывом негодования отозвалась во мне. В одно мгновение я поняла, к чему призвал меня Господь в этой жизни — идти к детям и на примере своей жизни уберечь их от падения в бездну. Я не хочу, чтобы хоть один ребенок на свете испытал то, что пришлось перенести мне. Хочу, чтобы каждый ребенок был любим. Хочу, чтобы каждый ребенок уважал себя как личность. А это возможно, только зная Божье предназначение человека на Земле. И чем раньше дети осознают неслучайность прихода каждого в этот мир, тем меньше будет искалеченных судеб.

"Измени меня" — эту песню я часто пела еще до покаяния, не понимая, Кто может меня изменить. И сегодня, каждый день, "…забывая прежнее и простираясь вперед…", уже зная, к Кому я обращаюсь, прошу: изменяй меня, Иисус. Я хочу быть Твоей лучшей ученицей!"

Татьяна была изменена силой Божьей любви. Она безмерно благодарна Богу за это.

Татьяна Галушко

Женщина глазами Бога
Просмотров: 2858