Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди Босе Аделаджа: "Хвала Ему непрестанно"

Хочу обратить ваше внимание на важности благодарения Бога при любых обстоятельствах: "Благословлю Господа во всякое время; хвала Ему непрестанно в устах моих", Псалом 33:1.

Согласитесь, иногда человеку бывает трудно благодарить Бога, когда в его жизнь приходят трудности, когда он терпит неудачи или кого-то теряет…

"Благословлю Бога во всякое время…"
Чтобы быть способным благословлять и благодарить Бога во всякое время, человеку необходимо работать над собой, своим сердцем и, что немаловажно, позволить Богу работать над своим характером.

Мы можем благодарить Бога не только нашими мыслями, мотивами сердца, делами, но также и словами.

"...хвала Ему непрестанно в устах моих".
Нши уста имеют важное предназначение – славить и хвалить Бога. В любой ситуации мы должны благодарить Бога, потому что именно в этом и есть наша сила и гарантия получить прорыв в этих самых стесненных обстоятельствах.

Наша хвала и благодарность не должна быть по настроению, развитию событию или случаю. Желание Бога – видеть Своих детей благодарными и признательными за Его милость, благодать, силу, а также за людей, которых Он нам посылает для нашего становления и развития – пасторов, учителей, лидеров, других членов церкви.

Сохранить благодарное сердце человеку поможет доверие Богу. Несмотря на ситуацию, верьтеь, что Бог все держит под Своим контролем. Страх Божий сохраняет праведный образ жизни независимо от искушений, соблазнов и вызовов, которые так или иначе будут иметь место в жизни любого человека.

Будем молитьтся за то, чтобы Бог помог сохранить благодарное сердце и чувство признательности к Богу.

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 5046