Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Пастор Елена Пастор Елена: Почему я это делаю?
Хочу поделиться с вами ответом на вопрос: почему мне Бог положил на сердце проводить фестивали Иисуса в разных городах и селениях? Пусть сегодня мои слова произольются от моего сердца к вашему, как важное и неоднозначное послание. Все, что делает Бог, последовательно и совершенно.

Когда мы говорим о фестивале, нам представляются три дня, на которые запланирован фестиваль. Пастор на месте, красивый хор и чудеса…. Но сегодня Бог хочет повести нас глубже. Он хочет, чтобы мы увидели этот фестиваль с другой стороны. Дело в том, что фестиваль Иисуса – это инструмент, такой же, как социальная работа, акция, концерт или детский праздник, который мы проводим для наших детей. Только акцент мы делаем на то, чтобы человек пришел к Богу, спасся и исцелился, получив тем самым свое чудо, и через этот фестиваль влюбился в Бога и поверил в Него, что Он живой.

Мы живем в православной стране, и поэтому наше Евангелие не должно быть каким-то заоблачным. Оно должно быть направлено к той категории людей, которые живут рядом с нами. А какие люди живут рядом с нами? Православные религиозные люди. Это наша основная твердыня, с которой мы работаем, и которую мы разбиваем в молитве и в служении фестивалей Иисуса. Поэтому я хочу, чтобы вы молились всю эту неделю против духа религии.

Вторая проблема, с которой сталкивается фестиваль Иисуса – это зависимость людей от общественного мнения. Поэтому важно, чтобы вы молились и разбивали страх перед отверженностью обществом у тех людей, к которым мы пойдем.

Это две основные вещи, с которыми мы будем с вами сталкиваться. Фестиваль Иисуса заканчивается по истечению трех дней. Но для того, чтобы сюда пришли люди, необходимо, чтобы мы с вами целую неделю усиленно трудились. Я много езжу по Украине и вижу, насколько реальны эти две проблемы, о которых я только что говорила. Множество неверующих людей были бы здесь с нами, если бы нам удалось победить вышеперечисленные проблемы. Поэтому я хочу, чтобы вы присоединились к евангелизации на этот фестиваль и, чтобы ваша молитва побуждала к активным действиям.

Теперь скажу, почему я провожу эти фестивали, и является ли это служением церкви? Это не является служением Центральной церкви. Это межденоминационный, межконфессиональный проект. Знаете, Бог дал мне Слово о фестивалях в Деяниях 13:49 "Слово Господне распространялось по всей стране…" Это базовое Слово, на котором основывается фестиваль Иисуса.

1. Самое главное – я это делаю, потому что хочу исполнить великое Божье поручение и чтобы церковь Иисуса Христа исполнила своё великое поручение. А Иисус говорил: "Идите и научите…"

Великое поручение состоит из двух частей.

Самая первая, начальная – это евангелизм, потому что прежде, чем кого-то обучать, открывать доктрины Царства Божьего, нужно сначала человека обратить от грехов, от мертвых дел к Богу Живому, повернуть его лицом к Иисусу и спиной к греху. Вот для этого необходим евангелизм. Такое служение должно быть в каждой церкви. Парадокс, но когда погибающему человеку говоришь об Иисусе, тем самым защищаешь себя от депрессии, потому что сам наполняешься радостью, свидетельствуя о благой вести. Очень часто нам трудно проповедовать в одиночку, поэтому, считаю, Бог не просто так сотворил проект фестиваль Иисуса, но чтобы мы могли это делать массово. Мы научимся работать с любой категорией людей – бедными и богатыми, эрудированными и простаками…. Мы научимся тому, что говорить и как добиваться результата. Идя к людям, мы идем с определенной целью – обратить их к Богу, чтобы потом вместе с ними пройти их возрождение. Мы будем добиваться теплых контактов и максимум результатов.

Вспомните Иоанна 4, где рассказывается история встречи Иисуса с самарянкой. Он сначала разобрался с ее грехом, а уже потом дал ей призвание. Точно так должна делать и церковь: прежде всего помочь отлепиться от греха, а потом Бог даст такому человеку призвание и будет развивать его. Библия говорит, что Иисус не изменился, но Он вчера, сегодня и вовеки тот же. И даже тогда, когда нас не будет, Иисус будет приходить и спасать людей. Все, что Он делал раньше, происходит и сегодня.

Евангелизм – уникальное место в Боге. Евангелизация не может не сопровождаться чудесами и знамениями, иначе будет нарушаться Слово Божье. Духовный мир начнет реагировать, ведь дьяволу такое не понравится, но Иисус возьмет реванш, и люди начнут освобождаться от зависимостей, проклятий и болезней. Поэтому данная тема актуальна и по сегодняшний день.

2. Вторая причина, по которой я провожу фестиваль Иисуса – хочу оправдать Божье доверие.

В Деяниях 1:8 написано: "…Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый, и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли". Библия говорит, что когда вы примите силу, то будете Ему свидетелями. Кто такой свидетель, как вы думаете? Это тот, кто видел, пережил, испытал определенное событие и может пересказать его в деталях, поэтому мы будем евангелизировать и творить историю.

Знаете, у каждого из нас есть свое специфическое призвание. Но есть так же и обязанности, которые одинаковы для всех. Это молитва, прославление, евангелизация…. Итак, друзья, когда Иисус говорил, что мы будем свидетелями, значит, Он этого ожидал от нас. Все очень просто! Ведь сила Святого Духа была дана нам в первую очередь для того, чтобы мы свидетельствовали. И это нужно делать именно за стенами церкви, а не внутри, как это происходит часто в нашем окружении.

3. Следующее, почему я хочу провожу фестиваль Иисуса – хочу, чтобы Иисус вернулся скорее, для меня это очень важно.

Дело в том, что в Откровении 22:17 написано: "И Дух и невеста говорят: приди! И слышавший да скажет: приди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром". Подумайте, сердце Иисуса с нами – грешными и спасенными. Как Он может прийти, если еще не все обрели спасение? Настоящая невеста Христова всегда будет ждать Иисуса! Причем ждать активно. Но Он не может прийти, потому что в послании к Римлянам 11:25-29 читаем замечательные слова, которые должны пробуждать нас: "Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе", - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников, И так весь Израиль спасется, как написано: "«приидет от Сиона Избавитель и отвратит нечестие от Иакова; И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их".  В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцев. Ибо дары и призвание Божие непреложны".

Посмотрите, мы живем во времена язычников. Прежде, чем придет Иисус, Его первенцы – евреи, должны принять Христа, а они не могут этого сделать до тех пор, пока не войдет полное число язычников. Язычники – это весь мир, кроме евреев. Мы должны посвятить свою жизнь на то, чтобы вошло полное количество язычников в спасение, и тогда Бог исцелит Израиль, и тогда придет конец.

Не думайте, что мы живем в христианской стране. Православие смешалось с язычеством – вот, что делает дьявол, и он выдает это за христианство. Никто кроме нас, друзья, не расскажет остальным об этом. Вы думаете, что красота спасет мир? Или это сделают ученые, врачи, политики, пастор?.. На самом деле, это мы спасем мир! Мы пойдем за людьми и некоторые, после встречи с нами, уйдут на небеса. Возможно, для некоторых из них времени жить здесь на земле осталось совсем немного, поэтому мы должны отнестись к этому фестивалю с полной серьезностью.

4. Следующее, почему я это делаю – я хочу помочь поместным церквям приобрести новых учеников.

Дело в том, что когда я иду на евангелизацию, моя вера так работает, что я иду за последователями. Братья и сестры, мы должны верить в Бога, в себя и в людей! Я имею настрой, что люди примут Господа, в моей голове только позитив. Я призываю каждого из вас так верить. Мы не должны верить по меньшей степени, но так, как Бог верит. А Он верит в каждого из нас. Поэтому, когда вы пойдете на улицы, важно, чтобы вы понимали, что идете за последователями.

5. Предпоследняя причина, почему я это делаю – я очень сильно ненавижу болезни и немощи.

Я всю свою жизнь болела и провела в борьбе со страхами, депрессиями, зависимостями. Поэтому я всеми фибрами своей души ненавижу болезнь. Когда я вижу больного человека, у меня все внутри переворачивается. Я не знаю, как вам это объяснить, но поверьте мне: я чувствую больных, я сострадаю им, и фестиваль Иисуса – это тот инструмент, который разрушает царство болезней и зависимостей.

Ведь болезнь никогда не была Божьей волей, Божьим наказанием для людей и в плане Божьем она уж точно никогда не была. От начала и до конца болезни, немощи, зависимости спланировал дьявол. И кто-то, а лучше все, должны разрушать это. Исцелять людей могут все, кто имеет на это помазание. В этом помазании можно креститься и расти в нем.

6.  Следующее, почему я это делаю – я люблю людей.

Я поняла простую истину: если я буду только молиться за спасение других людей, но не пойду к ним, они не спасутся. Мы должны говорить, а они – услышать. Когда они услышат, они уверуют. Когда они призовут имя Господа, они спасутся! Все очень просто. Нет любви без даяния. Мы должны понимать, что если мы любим, то должны отдавать частичку себя.

Марка 10: 29-30 "Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, и сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия…" Как вы думаете, что это значит? Не подсказка ли это для нас, что Иисус не может отделить себя от вести о спасении? Бог возложил эту миссию именно на церковных людей, именно они помогут погибающим, остановятся и расскажут им об Иисусе. Только от нашего с вами выбора будет зависеть судьба нашей церкви и ее умножение, а также наша собственная судьба, судьба нашего служения и его помазания. Я знаю, Бог точно хочет, чтобы весь этот зал был наполнен неверующими людьми.

С любовью,
пастор Елена
Женщина глазами Бога
Просмотров: 2643