Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Улыбнемся :) Свободные объятия


День объятий — молодой международный праздник, отмечаемый 4 декабря и 21 января и  причём, если в декабре день именуется международным, то в январе национальным, в который принято обниматься. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия можно даже незнакомых людей.

Австралиец Хуанн Манн - это именно тот человек, благодаря кому на вас может неожиданно налететь незнакомец и... обнять. Ещё и поблагодарит за объятия и пожелает удачного дня. Не удивляйтесь, подобными вещами занимается уже весь мир.

Движение "Бесплатные объятия" (по-английски "Free Hugs") зародилось в 2004 году в Австралии, в одном из аэропортов Сиднея.

Некий Хуанн Манн, прилетевший из Лондона, загрустил оттого, что его никто не встретил. Хуанн с грустью смотрел на других пассажиров, которые кидались в объятия своих друзей и родных. Австралийцу стало обидно, что он не имеет возможности кому-то улыбнуться, получить улыбку в ответ, обнять человека. К чести Хуанна, он не растерялся. Оказавшись на одном из перекрёстков, он взял в руки картон с маркером и написал "Free Hugs" ("Бесплатные объятия").

Так и стоял один минут 15, пока к нему не подошёл мужчина, хлопнув по плечу и сообщив, что утром умер его питомец. Затем прохожие стали дарить Хуанну объятия, взамен получая искреннюю улыбку и хорошее настроение. Спустя пару лет движение стало известным, благодаря музыкальному клипу австралийской рок-группы.

Свободные объятия по-нашему:)
Просмотров: 4429