Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Спутник Послание к Филимону
позволь Иисусу сойти со страниц Святого Писания и войти в твое сердце!

Главная мысль: Применение христианского прощения.

Одновременно с посланием к христианской общине в Колоссах, апостол Павел отправил послание к одному из ее членов, Филимону. Поручение это должен был исполнить убежавший, а теперь возвращавшийся раб Филимона Онисим, который в Риме обратился в христианство через апостола-узника. Цель послания - просьба о прощении виновного и принятии его уже как брата во Христе, "который может быть для этого и отлучился"; при этом Апостол просит Филимона считать на нем убыток, если таковой причинен ему Онисимом.

Значение этого краткого послания велико: из него видно, что вера и любовь могут соединить то, что разлучено грехом, не нарушая различия в общественном положений членов христианской церкви. Послание исполнено деликатности, говорит о большом такте писавшего. В нем гармонически соединялось достоинство апостола с братским смирением и любовью. Замечательна еще просьба о вменении оказанной апостолом Филимону услуги провинившемуся Онисиму.

Послание это драгоценно, как пример практической любви, христианского братолюбия и учтивости. Оно навсегда останется образцом святого общения между христианами.

"ИзслЪдуйте Писанія", Иоанна 5:39
Изданіе пастора Б.Геце

Просмотров: 2223