Ср, 17 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Спутник Бог невидимый
позволь Иисусу сойти со страниц Святого Писания и войти в твое сердце!

"Бога не видел никто никогда;... Он явил". Иоанна 1:18

"Он есть прежде всего , и все Имстоит", Колоссянам  1: 17.

"Который есть и был и грядет, Вседержитель", Откровение 1: 8.

Создатель всего

"ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано", Колоссянам 1:16.

Держатель всего

Евреям 1:3." Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте".

Отец вечности

Исаия 9:6 "Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира".

Начаток

Колоссянам 1:18 "И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство".

Начало и конец, Альфа и Омега

Откровение 1:8 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель".

Первый и последний

Откровение 1:17 "И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний".

Жизнь

1Иоанна 1:2 "ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам".

Жизнь вечная

1Иоанна 5:20 "Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь".

Вечная жизнь явилась нам

1Иоанна 1:2 "ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам".

Живый

Откровение 1:18 "и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти",

Слово жизни

Иоанна 1:1 "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог".

Слово Божье

Откровение 19:13 " [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

Слово стало плотью

Иоанна 1:14 " И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца".

Образ Бога невидимого

2Коринфянам 4:4 "для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого";
Колоссянам 1:15 "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари".

Образ ипостаси Его, сияние славы Его

Евреям 1:3 "Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте".

Премудрость

Притчи 8:12, 22 "Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания. Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони".

Божья премудрость

1Коринфянам 1:24 "для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость".

Вестник Мой

Исаия  42:19 "Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа? "

Ангел завета

Малахия З:1 " Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф".

Ангел Господень

Бытие 22:15 "И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба".

Ангел Божий

Бытие 31:11,13 " Ангел Божий сказал мне во сне: Иаков! Я сказал: вот я. Я Бог [явившийся тебе] в Вефиле, где ты возлил елей на памятник и где ты дал Мне обет; теперь встань, выйди из земли сей и возвратись в землю родины твоей";
Исход 14:19 "И двинулся Ангел Божий, шедший пред станом Израилевых, и пошел позади их; двинулся и столп облачный от лица их и стал позади их".

Ангел лица Его

Исаия 62:9 "но собирающие его будут есть его и славить Господа, и обирающие виноград будут пить [вино] его во дворах святилища Моего".

"ИзслЪдуйте Писанія", Иоанна 5:39
Изданіе пастора Б.Геце
Просмотров: 2362