Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Спутник Он исполнил волю Божью
позволь Иисусу сойти со страниц Святого Писания и войти в твое сердце!

Вот, иду исполнить волю Твою, Боже. Евреям 10:7,9.

Младенец

Луки 2:12 "и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях";

Матфея 2:20 "и говорит: встань, возьми Младенца и Матфеярь Его и иди в землю Израилеву, ибо умерли искавшие души Младенца".

Младенец рожденный

Исаия 9:6 "Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира".

Отрок Иисус

Луки 2:43 "Когда же, по окончании дней [праздника], возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матфеярь Его".

Ее Сын первенец

Луки 2:7 "и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостиниц".

Посланный Отцом

Иоанна10:36 "Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? ".

Посланник

Евреям З:1 "Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа".

Пророк

Деяния 3:22-23 "Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам; и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа".

Великий пророк

Луки 7:16 "И всех объял страх, и славили Бога, говоря: великий пророк восстал между нами, и Бог посетил народ Свой".

Пророк из Назарета

Матфея 21:11 "Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского".

Пророк, сильный в деле и слове

Луки 24:19 "И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом".

Раб

Филиппийцам 2:7 "но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек".
.
Отрок Отчий

Матфея 12:18 "Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд".
.
Раб Мой, Израиль

Исаия 49:3 "и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь".

Отрасль Божья

Захария 3:8 "Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ".

Праведник, Раб Божий

Исаия 53:11 "На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет".

Раб властелинов

Исаия 49:7 "Так говорит Господь, Искупитель Израиля, Святый Его, презираемому всеми, поносимому народом, рабу властелинов: цари увидят, и встанут; князья поклонятся ради Господа, Который верен, ради Святаго Израилева, Который избрал Тебя".

Назорей

Матфея 2:23 "и, придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется".

Плотник

Марка 6:3 "Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем".

Плотников Сын (как думали)

Матфея 13:55 "не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда? ".

Он смирил Себя... до смерти

Чужой и посторонний

Псалом 68:9 "Чужим стал я для братьев моих и посторонним для сынов матери моей".

Муж скорбей

Исаия 53:3 "Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его".

Червь, а не Человек

Псалом 21:7 "Я же червь, а не человек, поношение у людей и презрение в народе".

Проклятый пред Богом

Второзаконие 21:23 " то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом [всякий] повешенный [на дереве], и не оскверняй земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе в удел".

"ИзслЪдуйте Писанія", Иоанна 5:39
Изданіе пастора Б.Геце

Просмотров: 2263