Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Семья Подростки SOS! Дети в боях без правил
 
Сегодня дети - завтра народ Василий Сухомлинский
В Англии произошел скандал, связанный с боями без правил, в которых участвовали дети от 5 до 8 лет. Бои, заснятые на видео, были организованы в одном из клубов Престона и проходили по правилам смешанных единоборств, но с ограничениями в ударной технике.

Как сообщает The Sun, Британская медицинская ассоциация уже запретила проведение этих коммерческих соревнований, а полиция начала расследование. "Никто из них не подвергается опасности, - сказал отец одного из малолетних бойцов. - Ничто не может повредить участникам поединка".

Владелец клуба, 28-летний Стивен Найтингейл, организовывавший бои, сказал, что это были "исключительно хорошие и интересные мероприятия". "Начальный возраст участников - 5 лет. Все базируется на борьбе. До 14-15 лет удары запрещены", - сказал Найтингейл, сам профессиональный боец смешанных единоборств, и добавил, что подобные бои набирают популярность. На вопрос о плачущем ребенке во время одного из боев Найтингейл ответил: "Парень просто никогда не проигрывал, и когда впервые испытал горечь поражения - эмоции одолели его".

Британская медицинская ассоциация осудила детские бои без правил: "Мы выступаем против боев в клетке. Однако подобные бои среди детей вызывают особую тревогу".

Полиция расследует подобные турниры.
Просмотров: 2984